"Шальке 04" - "Аякс": прогноз на матч, трансляция

В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы немецкий "Шальке 04" сыграет на родной "Фелтинс-Арена" против голландского "Аякса". Первый матч между этими командами удивил многих, ведь изначально фаворитом этой пары большинство считали именно гельзенкирхенцев, но амстердамцы в родных стенах буквально смяли соперника, и большое счастье немцев, что итоговый счёт оказался только 2:0, так как залетать там в ворота Фермана могло гораздо больше. Сумеют ли сегодня немцы переломить ход противостояния в свою пользу?

 

Прогноз на матч "Шальке 04" - "Аякс"

П1 - 1.90, X - 3.75, П2 - 3.85; ТБ 2,5 - 1.73, ТМ 2,5 - 2.10

Слабо верится в "Шальке", учитывая "успехи" команды в последнее время - за последние 2 месяца команда Вайнцирля сыграла 15 матчей, в которых удалось добыть лишь 3 победы. В такой ситуации футболистам непросто морально настроить себя на успех - игрокам попросту не хватает уверенности в своих силах. К тому же гельзенкирхенцы имеют достаточно серьёзные проблемы в обороне, в том числе и кадровые. В такой ситуации сложно представить, что хозяева сумеют сохранить свои ворота в неприкосновенности, а мы даже допускаем, что "Аякс" забьёт и сегодня не один раз. Наш прогноз:

"Аякс": количество голов" (Больше 1,0) - коэффициент 1.88

 

20 апреля 2017 г.

"Шальке 04" (Гельзенкирхен) — "Аякс" (Амстердам)

Начало матча: 22:05. Стадион: "Фелтинс-Арена" (Гельзенкирхен).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 3.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +0=0-2, разница голов - 0:4.

Главный судья: Овидиу Хацеган (Румыния).

Первый матч: "Аякс" - "Шальке 04" 2:0 (Классен 23' (пен), 52').

 

"Шальке 04"

"Шальке" провалил сезон в национальном первенстве, где команда Маркуса Вайнцирля находился всего лишь на 11-м месте. При успехе в Лиге Европы гельзенкирхенцам бы всё простили, но этот самый успех уже сейчас стоит под огромных знаком вопроса, хотя до 1/8 финала команда Маркуса Вайнцирля демонстрировала в ЛЕ едва ли не самый сильный и стабильный футбол, но затем было тяжелейшее противостояние с "Ромой", где чудом удалось удержать необходимый результат, а теперь вот неудачный выезд в Амстердам придётся исправлять. В минувшее воскресенье гельзенкирхенцы пытались полурезервным составом обыграть худшую команду Бундеслиги "Дармштадт", но в итоге опростоволосились и проиграли со счётом 1:2.

Не сыграют: Тило Керер (дисквалифицирован). Налдо, Деннис Аого, Абдул Баба и Брель Эмболо (травмированы).

"Аякс"

У "Аякса" подобрался весьма боеспособный коллектив в нынешнем сезоне, который, похоже, вышел на пик формы к этому времени, что очень важно. Игра команды Петера Босза порой просто завораживает болельщиков, но только не оппонентов, которые вынуждены играть чуть ли не на отбой, не успевая за перемещениями молодых амстердамцев. Конечно, на выезде "Аякс" не так хорош как дома, но всё же проигрывает нечасто - за 9 выездных матчей 2017 года амстердамцы проиграли только 1 раз, уступив в первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Копенгагену" (1:2), но спустя неделю голландцами был уверенно взят реванш (2:0). Сегодня для "Аякса" очень важно не играть на сохранение результата, а постараться сыграть в свою традиционную игру, и тогда шансов на успех будет значительно больше.

Ориентировочные составы


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,