"Лион" - "Бешикташ": прогноз на матч, трансляция

Ещё в одном из первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы французский "Лион" примет в гости турецкий "Бешикташ". Французская команда очень хочет в следующем сезоне играть в Лиге чемпионов, и единственный шанс для осуществления этой мечты - завоевать трофей ЛЕ. Для турецкой команды, которая в паре шагов от чемпионства в национальном первенстве, не всё так категорично, но это не значит, что у стамбульцев будет меньше желания играть на победу.

 

Прогноз на матч "Лион" - "Бешикташ"

П1 - 1.57, X - 4.50, П2 - 5.20; ТБ 2,5 - 1.47, ТМ 2,5 - 2.60

Французская команда прекрасно ожидает, насколько сложно будет играть через неделю в Стамбуле, так что сегодня команда Женезио обязана отдать все силы для того, чтобы победить с комфортным счётом. В этом должно помочь преимущество в свежести футболистов - на следующей неделе его не будет, так как "ткачам" играть очередной тур национального первенства, в то время как "Бешикташ" будет всю неделю восстанавливаться и готовиться к ответной битве. Так что сегодня для турков даже не станет трагедией минимальное поражение на "Люмьер". При таких раскладах если резон сыграть на хозяев с расходной форой. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Лион" (- 1,0) - коэффициент 1.90

 

13 апреля 2017 г.

"Лион" (Лион) — "Бешикташ" (Стамбул)

Начало матча: 22:05. Стадион: "Люмьер" (Лион).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Антонио Матеу Лаос (Испания).

 

"Лион"

"Лион" совсем забросил борьбу в национальном первенстве, набрав лишь 4 очка в последних четырёх матчах. Всё мысли команды Брюно Женезио связаны только с еврокубком, и лучшее тому подтверждение - субботнее поражение "ткачей" дома от аутсайдера "Лорьяна" с разгромным счётом 1:4. В еврокубках "Лион" таких провалов себе не позволяет. Напомним, что французы опустились в Лигу Европы после группового этапа Лиги чемпионов, где заняли в своей группе третье место, позади "Ювентуса" и "Севильи". В 1/16 финала лионцы жестоко расправились с голландским АЗ (4:1, 7:1), после чего героическими усилиями смогли пройти куда более сильную итальянскую "Рому", выиграв дома со счётом 4:2, а затем с трудом удержав на выезде приемлемое поражение 1:2.

Не сыграет: Максим Гоналон (дисквалифицирован).

"Бешикташ"

"Бешикташ" также вылетел из Лиги чемпионов, причём вылетел с треском, проиграв в последнем туре аутсайдеру киевскому "Динамо" со счётом 0:6, а ведь победа им гарантировала бы продолжение борьбы в самом престижном клубном турнире. Кто знает, возможно это и к лучшему, ведь в ЛЧ туркам ничего бы не светило, а вот в Лиге Европы вполне можно зацепиться за выигрыш трофея. В первом раунде плей-офф "Бешикташ" разделался с "Хапоэлем" из Беэр-Шева (3:1, 2:1), после чего был сломлен и греческий "Олимпиакос" (1:1, 4:1). Но проблемой для стамбульцев может стать свежесть. В отличие от "Лиона", который устроил лёгкую тренировку в матче с "Лорьяном", "Бешикташ" в субботу рубился в выездном матче против "Трабзонспора" и на жилах уже в компенсированное время вырвал волевую победу со счётом 4:3.

Не сыграет: Венсан Абубакар (дисквалифицирован).

Ориентировочные составы


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,