5 лучших моментов матча "Манчестер Юнайтед" - "Ростов"

Матч в Манчестере получился зрелищным, несмотря на скромный счет, и сам по себе стал цельным событием. Однако и такой ровной игре выбивались особенно яркие, странные и неожиданные эпизоды. Вот, чем запомнится ответный матч 1/8 финала Лиги Европы.

Неразбериха с Янгом и Рэшфордом

«Юнайтед» довольно рано во втором тайме пришлось использовать две замены: Погба и Блинд получили травмы, вместо них вышли Феллайни и Джонс. Моуринью чувствовал, что нужно усиливать давление на «Ростов» и решил последней заменой бросить в бой реактивного Рэшфорда. Резервный судья уже зажег табло, которое показывало, что Рэшфорд должен заменить Мату. Но уже в следующем эпизоде матча Мата забил, и замена отменилась – готовиться к выходу на поле отправился Эшли Янг. Впрочем, скоро обратно отправили и его, а еще через несколько минут и Янг, и Рэшфорд снова готовы были выйти на замену.

Тренерский штаб «Юнайтед» будто забыл, что у них осталась всего одна замена, но в итоге решил не выпускать вовсе никого. Рэшфорд и Янг поочередно готовились выходить на замену до конца матча, а в результате так и остались в запасе. Было странно.

Рохо с бананом

Впрочем, косвенный вклад в игру Янг все-таки внес. Почувствовав усталость, Маркос Рохо, видимо, подал знак в сторону скамейки, после чего произошло нечто необычное. Жозе Моуринью лично, под взглядом всех объективов, побежал в сторону кромки поля... с бананом в руке. После этого тренер «Юнайтед» передал банан Эшли Янгу на манер эстафетной палочки, а Янг припустил уже к самому полю и доставил фрукт по назначению – отдал его Маркосу Рохо.

Рохо невозмутимо съел банан и поблагодарил свой штаб за оперативность. После матча Моуринью отреагировал на вопрос о банане серьезно и сказал, что это совершенно нормально, когда футболисту нужна энергетическая подзарядка по ходу матча. Так-то оно так, но смотрелось курьезно.

Финт Феллайни

Как уже было сказано, Феллайни заменил повредившего сухожилие Погба в самом начале второго тайма. Конечно, Маруан не умеет отдавать точные плассирующие передачи в стиле Погба, но в целом он хорошо вошел в игру и удачно действовал в центре поля. Особенно запоминающимся получился эпизод, когда Феллайни прокинул мяч мимо игрока «Ростова» так, словно он не большой и неуклюжий дублер Погба, а кто-то вроде Зидана.

Финт Феллайни сразу спровоцировал множество шуток о дриблинге Арбелоа, как о чуде, которое можно увидеть раз в жизни. Но, кроме шуток, - финт получился, и правда, красивым и эффективным.

Дуэль Ромеро и Нобоа

Ближе к концовке «Ростов» перешел на чужую половину поля и начал атаковать: нужно было забивать гол. В основном, атаки сводились к забросам на вышедшего Бухарова, но они всё равно заставляли хозяев волноваться. Уже в добавленное время это волнение привело к фолу, недалеко от ворот, за который литовский арбитр назначил штрафной. Было очевидно, что для «Ростова» это – последний шанс забить.

Это чувствовал и стадион, и игроки «Юнайтед». Им грозил совсем ненужный овертайм. Подошедший к мячу Нобоа закрутил мяч по замысловатой траектории в створ ворот Ромеро, и казалось, что через мгновение на «Олд Траффорд»-таки случится сенсация. Но аргентинский вратарь «Юнайтед» вытянулся в струну на зависть любому де хеа и отбил удар. Сразу же после этого прозвучал финальный свисток. Дуэль бьющего и вратаря стала роскошным завершением игры.

Подарок Моуринью

Еще одним кадром, попавшим во все новости наутро после матча, стала фотография Жозе Моуринью, заглядывающего в раздевалку «Ростова» с загадочной черной коробочкой под мышкой. Выяснилось, что тренер «МЮ» передал подарок для Курбана Бердыева, памятуя об их знакомстве. «В Ростове я получил замечательный подарок и должен был сделать ответный жест. Мы знакомы друг с другом с тех пор, как мой 'Интер' играл с 'Рубином' в Лиге Чемпионов. Он очень приятный и вежливый человек, хотя и немного закрытый».

Жест Моуринью с подарком от «МЮ» стал последней красивой новостью в тот вечер. «Ростов» достойно завершил выступление на международной арене, выбыв последним из российских клубов. «Манчестер» сыграет в 1/4 финала Лиги Европы с бельгийским «Андерлехтом»

Василий Легейдо

Оценить новость

Новости по матчу

18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
09 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем