"Аякс" прошёл "Копенгаген", а "Шальке" - гладбахскую "Боруссию"

"Аякс" после поражения в первом матче 1/8 финала Лиги Европы от "Копенгагена" (1:2) взял убедительный реванш со счетом 2:0 благодаря голам Бертрана Траоре и Каспера Дольберга в первом тайме.

Еще одним четвертьфиналистом стал "Шальке", который после ничьей в домашней встрече с "Боруссией" гостил в Мёнхенгладбахе. "Кобальтовые" ушли на перерыв, пропустив два гола, но к экватору второй части матча отыграли оба мяча - 2:2 и прошли дальше.

Также в следующий раунд пробился "Андерлехт", который повторно одолел АПОЭЛ со счетом 1:0.

16 марта. Стадион "Боруссия Парк" (Мёнхенгладбах).

Эх, Гладбах (

Жеребцы не оправдали ожидания. Хотя, пендель весьма сомнительный. Но, у них было в распоряжении ещё целых 25 минут (с учётом комп. времени) для 3-гола, Карл! Сами виноваты. Первый гол на совести Яна Зоммера.

зы. С трудом вериться, что Шальке пройдет следующий раунд. Если попадут на МЮ, Сельту, Лион или даже Андерлехт. Надеюсь, что ошибаюсь.

17 Марта 2017 в 08:20

Надеюсь, молодежь Аякса возьмет трофей.

Голландцы последние десятилетия слабы, так хоть второй по значимости трофей в музей попадет.

17 Марта 2017 в 01:23

Кстати глянул статистику за оба матча. Шальке бил 36 ударов из них 15 в створ. Гладбах бил 13 ударов из них 5 в створ!!!!

17 Марта 2017 в 01:14

Блин какой же матч в Гладбахе был,просто конфетка боеваяя игра и я считаю по 2 матчам Шальке заслуженно прошел дальше. Назначенный пенальти,мне сложно сказать был или нет.. Я весь на нервах был и сейчас надо все пересматривать,в любом случае Гладбах играл трусливо.. Даже после 2-0 у меня было ощущение что Шальке забет эти 2 мяча. Безумная атфосфера на стадионе,классная поддержка Гельзенкирхенцев!! Все 100 баллов как и всегда впринцепе.. Забавный эпизод с запиской кто смотрел тот поймет,я ржал как угорелый и Дементьев конечно знатно потролил. Худший и наверное самое слабое звено Шальке - это Шупо-Мотинг.. проиграл все что можно,запорол отличный момент,привез гол,вечно терял мячи...ну короче полный ужас,когда к нему попадал мяч у меня сразу треслись руки. Молодцы ребята порадовали игрой,не бросили играть проигрывая 2-0. Дальше будет сложно играть,я верю! Нужно бросать все силы на ЛЕ!!!

17 Марта 2017 в 08:27

Помнишь я писал 2-2 и Шальке идет дальше ?)

Я даже ставил на этот счет - правда после 1-ого тайма были сомнения.....

Чупа конечно начудил со вторым голом

17 Марта 2017 в 15:02

Мои поздравики, Паш! Если честно, не верил в проход Шальке.

Как не крути, хоть один представитель БЛ пробился в 1/4 финала ЛЕ - и на этом спасибки.

Надеюсь, плуты пройдут в 1/2 финала?! Какие предположения?