Щербаченко: "Персональная опека, которую применила "Сельта", больше была распространена в советские времена" эксклюзив

Бывший главный тренер "Кубани" и "Мордовии" Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между "Краснодаром" и "Сельтой" (0:2).
 
- "Сельта" использовала редкую тактику - действовала персонально, игрок против игрока. И "Краснодар", в общем-то, не смог с ней справиться - игроки всё время получали мячи в противоборствах, не было розыгрыша, не было какой-то ажурности. Я считаю, что "Краснодар" закономерно не решил задачу прохода в турнире дальше, хотя забить он мог, но, наверное, уже при счёте 0:1. 
 
Наверное, это будет позитивный опыт для "Краснодара" и Шалимова - давно я не видел такой тактики, когда игрок действует против конкретного игрока. Персональная опека, которую применила "Сельта", больше была распространена в советские времена.
 
- Большинству российских клубов очень тяжело соперничать даже не с лучшими командами из топ-чемпионатов?
- Судя по игре и результатам, да, сегодня тяжеловато. Тем более что ведущие российские клубы не блещут сейчас какой-то искромётной игрой - её я в нашем чемпионате пока не видел.
 
- Матч "Краснодар" - "Спартак" был не искромётным?
- Вполне возможно, на данный момент это лучший матч на весеннем этапе чемпионата. Но в целом эта игра была хорошей, а искромётной - только 20 или 30 минут первого тайма, и всё.
Оценить новость

Новости по матчу

18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2017 в 10:08

Унылее то, что тренер, увидев, что соперник использует подобную тактику не смог ее использовать.

Ее то сейчас потому и используют редко, что она имеет серьезные проблемы и против грамотного соперника обычно не играет.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем