"Лион" в результативной игре переиграл "Рому"

Французы в интересной и забивной игре вырвали победу у "Ромы" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Игра в Лионе между местной французской командой и "Ромой" была одной из самых привлекательных на стадии 1/8 финала Лиги Европы. "Волчица" в текущем сезоне уже неоднократно проваливалась в еврокубках, а "Лион" не смог в заключительном туре решить задачу с "Севильей" и пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Кому-то из них придётся прекратить борьбу на такой ранней стадии еврокубка.

Протокол игры  

Что касается общих целей двух клубов, то атакующий футбол двух клубов был понятен. "Рома" и "Лион" кроме Лиги Европы в других турнирах уже не смогут добиться побед. Именно поэтому было понятно их стремление добиться положительного результата. Хозяева создали себе гандикап на восьмой минуте. Лионцы заработали право на штрафной удар. С правого фланга последовала подача на ближнюю штангу, где Рафаэль переправил мяч на дальнюю штангу, откуда свободный Дьяаби внёс мяч в ворота Алисона.

"Лион" не смог долго хранить свое преимущество. Дьяаби поскользнулся на своей половине поля, Салах подхватил мяч, выбежал на свидание с голкипером "Лиона" Лопешом и переиграл португальца с первой же попытки. Однако, "Роме" тут же удалось повести. Де Росси неудачно подал с угла поля, атака вторым темпом привела к тому, что Де Росси вырезал идеальный навес на голову Фасио - Лопеш не смог спасти команду.

До конца первой половины встречи команды успокоились и не предпринимали активных попыток изменить игру. Всё началось на сорок седьмой минуте. Толиссо перед чужой штрафной сплел кружева с Ляказеттом, сыграл в "стенку" с форвардом "Лиона", вышел на оперативный простор и нанёс удар в дальний угол - отличный получился гол у Толиссо! "Рома" моментально ответила - быстрая атака римлян нашла перед штрафной Строотмана, но Лопеш смог вытащить футбольный снаряд из дальнего угла.

"Ткачей" из Лиона такая результативная ничья не устраивала. И на семьдесят четвёртой минуте французы смогли добиться своего. Мастером показал себя Фекир. Футболист "Лиона" получил мяч в чужой штрафной, убрал финтами двух игроков "Ромы" и пробил в дальний угол. Трибуны начали прыгать и скакать - лишний мяч на своем поле не бывает лишним никогда. А уже перед самым концом встречи Ляказетт мощным ударом обеспечил хозяевам более фундаментальное преимущество. Перед итальянской встречей фаворитом является "Рома", но лионцам следует делать ставку на выездной гол.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2017 в 01:42

И так играет клуб ,который занимает 2-е место в Италии...

10 Марта 2017 в 05:10

И который сетует, что ему ЛЧ не хватает...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем