"Гент" неожиданно выбил "Тоттенхэм" из Лиги Европы

"Шпоры" оказались лишними на своем поле в Лиге Европы, сыграв вничью с "Гентом".

Перед первым матчем "Тоттенхэма" и "Гента" фаворитом считалась английская команда, но поражение "шпор" в первом поединке в Бельгии закрутило интригу до космического уровня. "Гент" прибыл на "Уайт Харт Лейн" с чёткой задачей - забить, а дальше как получится. Выездной гол вкупе с имеющимся преимуществом приводили "Тоттенхэм" в состояние, после которого англичанам было мало и двух забитых мячей.


Лондонская публика ещё не успела обсудить горячую новость об отставке Клаудио Раньери с поста главного тренера "Лестера", как "шпоры" повели в счёте. Кристиан Эриксен воспользовался ошибкой защитников "Гента", выдвинулся на ударную позицию для выстрела и низом пробил в ближний угол, переиграв бельгийского стража ворот. Для "Гента" произошло самое страшное - гости не только вернулись к равенству в счёте, но и пропустили быстрый гол, который обычно сильно бьет по психологии команды.

Но в этом противостоянии "Гент" старался не обращать внимание на внешние факторы и предрассудки. Быстрый пропущенный гол? Ничего такого, мы тоже отметился взятием ворот. Более того, бельгийцам даже не пришлось отмечаться в протоколе: за них всё сделал Кейн. После подачи углового удара один из игроков "Гента" сбросил мяч на дальнюю штангу, где летевший к мячу Кейн неожиданно переиграл Льориса в ближнем бою.

Концовка первого тайма могла получится веселой для "Тоттенхэма", если бы Уокер переиграл Калинича, а судья не принял решение выдворить с поля Делле Алли за грубую игру. Оставшись со счётом 1:1, две команды решили переложить свои дела на вторую половину встречи, которая оказалась не менее яркой, чем первая. Началось с того, что "шпоры" всё-таки вышли вперёд усилиями Ваньямы. Уокер откатил на Ваньяму, который разящим выстрелом из-за пределов штрафной расстрелял дальнюю девятку владений бедного Калинича.

Впрочем, и такого результата "шпорам" было мало, а уже когда "Гент" на восемьдесят третьей минуте сделал счёт 2:2, вылет "Тоттенхэма" стал юридически обоснован. Кулибали воспользовался уже рискованной игрой англичан, вышел один на один с Льорисом, не смог забить с первого раза, но мяч отлетел на Пербе, который своего шанса упустить не имел права. 2:2 за 10 минут до конца - "шпоры" честно довели игру до финального свистка и попрощались с Лигой Европы. 


Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2017 в 19:29

Шпоры достали терять очки для ФА.

24 Февраля 2017 в 18:50

Куры как всегда(( Только с дядькой Реднаппом за последнее немалое уже количество лет и смогли достойно выступить в еврокубках. Вечно подающая надежды стыдОба.

24 Февраля 2017 в 08:38

Петухи не могут обыграть бельгийский клуб и серьёзно думают когда-нибудь стать чемпионом Англии?

24 Февраля 2017 в 08:18

Ещё один предвзятый заГОЛОВОК. Слово "неожиданно" было бы корректнее заменить на "ожидаемо". Бельгийский клуб это не подарок, ввиде слабой команды. Гент в прошлом сезоне выходил на стадию плей-офф ЛЧ, в отличии петушни - слившиеся на ранних стадиях ЛЕ.

24 Февраля 2017 в 07:54

Никаких неожиданностей - Тоттенхэм опять пытается всеми силами взять АПЛ, только в этом году это сделать будет еще сложнее. Если в прошлом было достаточно в концовке не облажаться самим, то сегодня вся надежда, что Челси просто на поле перестанет выходить...

24 Февраля 2017 в 13:29

Осенью, когда вылетали из ЛЧ, так же помешала борьба в АПЛ?

24 Февраля 2017 в 14:01

Да нет, там просто обкакались

24 Февраля 2017 в 07:35

Нафиг никому эта ЛЕ не нужна.

24 Февраля 2017 в 06:18

Шпоры никогда не ставили ЛЕ во главу угла: всегда проигрывали не парясь. Тренер, понимая, что АПЛ важнее, как то не донастраивает команду на игры ЛЕ.

24 Февраля 2017 в 09:36

да он и на лч как то недонастраивает

24 Февраля 2017 в 05:37

Петухи одним словом ...позорят апл

24 Февраля 2017 в 01:16

Слились как и в прошлом году все понятно, учитывая как они играли в л.ч., л.е. и есть их уровень имхо

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем