Масалитин: "Я был спокоен за "Краснодар"

Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своими впечатлениями от ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между "Фенербахче" и "Краснодаром". "Быки" добились в Стамбуле устраивающего их результата (1:1) и шагнули в следующий раунд плей-офф.

 

- "Краснодар" показал против серьёзного соперника хорошую и достойную игру для этого времени года, поэтому по праву прошёл дальше, – начал Масалитин. – Временами команда хорошо смотрелась не только в защите, но и в нападении. Естественно, «горожанам» не хватало игрового тонуса, но нужного результата они добились, с чем мы их и поздравляем. Они и сами поздравили себя, выйдя в 1/8 финала в День рождения клуба, на его 9-летие.

- У вас были опасения, что преимущества "1:0" после домашней встречи "Краснодару" могло не хватить для успеха в двухматчевом противостоянии?

- Нет. Я был спокоен и уверен, что "Краснодар" выполнит свою задачу. Рассчитывал, что в гостях будет или ничья, или "быки" проиграют в один мяч. У меня не было опасений, что "Краснодар" не забьёт в Стамбуле.

- Понравилась игра новичков чёрно-зелёных Клаэссона и Рамиреса?

- Рамирес понравился, он сыграл очень здорово: левый фланг, конечно, хорошо теребил, причём без грубости. Клаэссон же был малозаметен, но это естественно: "Краснодар" больше оборонялся, чем атаковал, поэтому он свои лучшие качества и не смог проявить.

- Для Смолова хорошо, что он забил?

- Для нападающего всегда хорошо, когда он играет результативно. Смолов забил, был у него момент, когда он мог ещё забить и вообще все вопросы снять. Чем больше нападающий забивает, тем больше у него уверенности.

- Пока ещё рано говорить, на что может рассчитывать "Краснодар" в этой Лиге Европы?

- Конечно, рано. Надо смотреть, с кем команда будет играть в дальше, в каком состоянии будет подходить к этим матчам, попадёт ли в функциональную яму, будут ли травмированные. Всё может случиться, дальнейший путь будет зависеть от многих обстоятельств.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
16 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем