Прогноз на матч "Спарта" - "Ростов"

Одним из не наименее интригующих поединков в ответных матчах 1/16 финала Лиги Европы станет поединок между чешском "Спартой" и российским "Ростовом". Неделю назад в Ростове-на-Дону наша команда фактически сняла все вопросы относительно того, кто будет выступать в следующем раунде - ростовчане отгрузили в ворота своих соперников 4 безответных гола. Чего же всё-таки ожидать от ответной встречи?

 

23 февраля 2017 г.

"Спарта" (Прага) — "Ростов" (Ростов-на-Дону)

Начало матча: 23:05. Стадион: "Дженерали Арена" (Прага).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Матч! Игра.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +0=0-1 0:4.

Главный судья: Хюсейин Гечек (Турция).

Первый матч: "Ростов" - "Спарта" 4:0 (Мевля 15', Полоз 37', Нобоа 40', Азмун 68').

 

"Спарта"

Пражане, как и "Ростов", готовились к возобновлению сезона после затяжной зимней паузы, которая длилась больше двух месяцев, и молодому Томашу Пожару не удалось подвести свою команду в оптимальной форме к возобновлению евросезона. "Спарта" проиграла в Ростове-на-Дону вполне заслуженно - могла проигрывать даже крупнее, нежели 0:4. В Чехии все прекрасно понимают, что ловить в этом противостоянии пражанам уже нечего, и всё что они могут, так это потешить своё самолюбие, пытаясь хотя бы минимальную победу вытащить в ответном матче. Отметим, что в минувший уик-энд возобновился чемпионат Чехии, и в первом весеннем матче национального первенства "Спарта" сумела минимально обыграть "Богемианс 1905" (1:0).


"Ростов"

"Ростову" посчастливилось сохранить зимой всех своих лидеров, и проделанная на тренировочных сборах лишь сделала команду сильнее. Команда Курбана Бердыева и Ивана Данильянца впечатлила своей готовностью и напористостью, не оставив своим соперникам никаких шансов. Безусловно, сегодня ростовчане могли бы приберечь некоторых своих лидеров, однако большой надобности в этом нет, так как в национальном первенстве "жёлто-синим" предстоит стартовать только через 8 дней, так что особой ротации сегодня тренерскому штабу "Ростова" проводить не требуется.


Прогноз на матч "Спарта" - "Ростов"

П1 - 2.05, X - 3.20, П2 - 4.05; ТБ 2,5 - 2.30, ТМ 2,5 - 1.62

С одной стороны "Ростову" можно вообще не напрягаться в этом матче - даже поражение в 2-3 гола для них не критическое, а если забить гол, то "Спарте" вовсе придётся забивать 6 мячей в ответ, чтобы выйти в следующий раунд. Это, конечно, нереально. Но с другой стороны ростовчанам надо бы поднапрячься, дабы победить и в этом матче. Дело в том, что Россия в таблице коэффициентов УЕФА вышла вперёд в борьбе с Португалией, и если 6-ю позицию в рейтинге удастся удержать, то через год нашу страну будут представлять сразу 3 команды в Лиге чемпионов. Кто знает, возможно именно это позволит "Ростову" снова пробиться в самый престижный клубный турнир Европы. Наш прогноз:

"Двойной шанс" (Ничья или Победа "Ростова") - коэффициент 1.80


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,