Луческу: "Не надо думать, что "Зенит" сильнее всех"

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы против "Андерлехта" отметил, что на прошлой неделе было сложно проводить первую игру после сборов.

Напомним, в Брюсселе "Андерлехт" победил со счетом 2:0. Ответная встреча состоится 23 февраля.

- Очень сложно проводить первую игру после сборов. Ты не знаешь своих возможностей и возможностей соперника. "Андерлехт" - отличный соперник, они прогрессируют в сравнении с прошлым годом, когда я встречался с ними в качестве тренера "Шахтера". В команду пришли молодые быстрые игроки и они строят свою игру на контратаках. После досадного пропущенного мяча мы начали давление, однако соперник моментально перестроился. Этого мы не ожидали. Такую команду можно обыгрывать только с хорошей организацией игры. У нас было очень много брака, и соперник наказывал нас за ошибки. "Андерлехт" в той игре мог забить еще больше. Пресса писала, что мы в плохой форме, но команда пробежала 118 километров. Это лучший результат в сравнении со всеми осенними. Но бегали мы неграмотно.

У нас состоялся разговор, и я думаю, что завтра это будут уже другие игроки, которые выступят грамотнее. Матч будет сложным, тем более "Андерлехт" идет первым в чемпионате. Мы не должны думать, что сильнее всех. Против нас очень мощный соперник. Мы, как и всегда, нуждаемся в помощи болельщиков, которая особенно важна в трудные моменты. Надеюсь, мы исправим все ошибки. Я уверен, что в игре будут сложные моменты, но мы добьемся результата. Главное - не дать "Андерлехту" проводить свои контратаки.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем