Прогноз на матч "Фенербахче" - "Краснодар"

В одном из ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы турецкий "Фенербахче" примет на своём поле российский "Краснодар". В первом матче краснодарцам удалось с приемлемым счётом обыграть дома турецкого соперника, забив 1 безответный гол, что даёт преимущество команде Игоря Шалимова перед ответным поединком, и выездной гол нашей команды будет считаться практически как за 2. Но хватит ли этого преимущества, чтобы не проиграть на "Шюкрю Сараджоглу"?

 

22 февраля 2017 г.

"Фенербахче" (Стамбул) — "Краснодар" (Краснодар)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Шюкрю Сараджоглу" (Стамбул).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +0=0-1 0:1.

Главный судья: Павел Рачковски (Польша).

Первый матч: "Краснодар" - "Фенербахче" (Клаэссон 4').

 

"Фенербахче"

Турецкая команда ныне переживает далеко не лучший отрезок сезона. "Фенербахче" здорово играл с середины декабря по концовку января, выдав 10-матчевую беспроигрышную серию (8 побед и 2 ничьи), однако в пяти крайних матчах команда Дика Адвокаата сумела выиграть всего однажды - в 1/8 финала Кубка Турции над "Бешикташом" (1:0), да и то во многом благодаря тому, что соперник ещё в первом тайме остался в меньшинстве. В чемпионате Турции "Фенер" отвалился уже на 4-е место, набрав в трёх предыдущих турах всего 2 очка. Да и в Краснодаре команда Адвокаата не впечатлила, не показав ничего выдающегося.


"Краснодар"

А вот "Краснодар" очень сильно порадовал, особенно в контрасте прошлого года, когда на этой стадии российская команда была попросту разбита чешском "Спартой". Но Игорь Шалимов со своими подопечными потрудились на славу в межсезонье, и если бы удача была на стороне "быков" неделю назад, то преимущество над стамбульцами было бы куда более убедительным. В первую очередь порадовало физическое состояние краснодарцев, которые сумели перебегать находящихся в тонусе соперников. Но есть и неприятные моменты - всё ещё в лазарете пребывают Петров, Мамаев, Измайлов и Ари, на которых сегодня рассчитывать не приходится.


Прогноз на матч "Фенербахче" - "Краснодар"

П1 - 1.80, X - 3.45, П2 - 4.90; ТБ 2,5 - 2.35, ТМ 2,5 - 1.60

Однако несмотря на неважное, казалось бы, функциональное и моральное состояние "Фенербахче", не стоит забывать насколько турки сильны в родных стенах. Поддержка публики помогла "канарейкам" на групповом этапе разделаться с "Фейеноордом" и "Манчестер Юнайтед", и сегодня они будут невероятно опасны, играя с максимальной самоотдачей. Остаётся рассчитывать, что контратаки "Краснодара" окажутся качественными, а турки пусть рискуют и бегут вперёд большими силами. Вполне вероятно, что сегодняшний матч получится результативным. Наш прогноз:

"Количество голов в матче" (Больше 2,0) - коэффициент 1.77


 

 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,