Пильгуй: "Зенит" заслуживал в еврокубках большего" эксклюзив

Экс-голкипер московского "Динамо" и сборной СССР Владимир Пильгуй не из тех, кто верит в успех питерского "Зенита" в двухматчевом противостоянии с бельгийским "Андерлехтом" после поражения 0:2 в Брюсселе.
 
- В отношении "Зенита" у меня пессимистические настроения, – сказал Пильгуй в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым. – И по игре, и по счёту российская команда выглядела в Бельгии неубедительно. Не знаю, что будет в Питере, но мне кажется, что шансов у "Зенита" на проход дальше маловато.
 
- Многие отмечают, что "Зенит" не настроился на первый матч.
- Не могу так сказать. Просто команда сейчас находится в процессе подготовки к возобновлению сезона. Я думаю, что эту подготовку в клубе не форсировали специально к матчам с "Андерлехтом", поэтому "Зенит" и находится сейчас не в лучшем состоянии.
 
- На "Зените" мог сказаться негативно тот факт, что команда недавно провела много товарищеских матчей?
- Действительно, спаррингов у "Зенита" было много, но, наверное, у Луческу такой подход: набирать форму через игры. Тяжело говорить однозначно, у каждого тренера своя методика, не мне об этом судить. Луческу – опытный наставник, прошедший большую школу, добивавшийся успехов, показывавший хорошие результаты.
- В последние годы "Зенит" не реализует свой потенциал на европейской арене?
- Вот с этим я могу согласиться. Даже при наличии в команде и Халка и Витселя, и того же Данни "Зенит" не показывал в Европе всего того, на что был способен. Мне кажется, в еврокубках питерская команда заслуживала большего. 
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем