Орещук о дубле в ворота "Зенита" в Лиге Европы: "И где оказался Ачимпонг, игравший за муку и воду?"

Роман Орещук, спортивный директор московского «Торпедо», и рассказал о нападающем «Андерлехта» Франке Ачимпонге, сделавшем безответный дубль в ворота питерского «Зенита» в Лиге Европы. Слова Орещука приводит издание «Советский спорт».

 

 

- Ваш твит про Ачимпонга, которого вы несколько лет назад предлагали ЦСКА, оказался весьма популярен. Тогдашний спортивный директор ЦСКА Антон Евменов назвал Ачимпонга «лилипутом», а теперь этот парень забивает «Зениту»…

- Предлагал Ачимпонга ЦСКА, потому что для меня еще пять лет назад было понятно, что у парня есть будущее. С такой скоростью владеть техникой и дриблиногм в 17-18 лет!.. Яркий игрок. Да, играл он тогда в Таиланде, но талант рано или поздно вылезет наружу. Когда в 18 лет в клубной лиге Азии забиваешь китайским грандам, можно предполагать, что у футболиста может быть большое будущее. Не могу сказать, что это топ-игрок. Но все-таки Ачимпонг играет в «Андерлехте», на его счету почти 20 игр за национальную сборную Ганы…
 
- После двух голов «Зениту» самое время было его вспомнить.
- Да, вспомнил и посмеялся. Ни в коем случае не хотел оскорбить или унизить Антона (Евменова – Прим. ред.). У него свое видение футбола, у меня – свое. Тогда мы разошлись во мнениях. Кто прав, только время рассудит. Вот оно и рассудило. Прошло пять лет – и где оказался этот парень, игравший за муку и воду?
 
 

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем