Прогноз на матч "Андерлехт" - "Зенит"

Петербургский "Зенит" начнёт свой путь в плей-офф Лиги Европы противостоянием с бельгийским "Андерлехтом", первая часть которого для питерцев начнётся в гостях. Брюссельский клуб уже имеет неприятные воспоминания о России, после вылета на старте нынешнего сезона в квалификации Лиги чемпионов от "Ростова", причём решающее поражение команда Рене Вайлера потерпела как раз в родных стенах. Сумеют ли "сине-бело-голубые" ещё раз от имени российского футбола разочаровать бельгийцев?

 

16 февраля 2017 г.

"Андерлехт" (Брюссель) — "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 23:05. Стадион: "Констант Ванден Сток" (Брюссель).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +1=0-3 3:7.

Главный судья: Майкл Оливер (Англия).

 

"Андерлехт"

"Андерлехт" очень нестабильно выступал в первой половине сезона, нередко допуская осечки как во внутреннем первенстве, так и на евроарене. Благо, им удалось преодолеть групповой этап Лиги Европы, пусть даже и со второго места - бельгийцы пропустили вперёд себя "Сент-Этьен", но финишировали выше "Майнца" и "Габалы". Хотя после пяти туров казалось, что брюссельцы финишируют первыми, но удивительное поражение от французов, когда они с 2:0 довели счёт до 2:3, отбросило их на вторую строчку. После завершения. Во время еврокубковой паузы "Андерлехту" удалось существенно поправить свои дела в чемпионате Бельгии, где их беспроигрышная серия достигла уже 11-ти матчей кряду. Но всё-таки там нет команд уровня "Зенита".


"Зенит"

Команда Мирчи Луческу провела некоторую работа на трансферном рынке. Наиболее громким приобретением стал опытнейший Бранислав Иванович, который 9 лет отыграл за "Челси". Этот парень должен добавить качества и спокойствия в оборонительную линию, с которой всё было далеко не гладко. Вспоминая групповой турнир Лиги Европы, "Зенит" порадовал там уверенным выступлением, выиграв 5 стартовых матчей, после этого позволив себе расслабиться и проиграть алкмаарскому АЗ. В российской Премьер-лиге всё для питерцев также складывается нормально - "сине-бело-голубые" держатся на втором месте, хотя уступают "Спартаку" целых 5 очков.


Прогноз на матч "Андерлехт" - "Зенит"

П1 - 2.70, X - 3.35, П2 - 2.60; ТБ 2,5 - 1.90, ТМ 2,5 - 1.90

Но нельзя забывать, что чемпионат России давно на паузе и "Зенит" долгое время не имеет нормальной игровой практики, помимо товарищеских матчей, которые всё же не придают нормального соревновательного азарта перед турнирными баталиями. Но в данный момент питерцами руководит Мирча Луческу, а этот специалист имеет огромный опыт подготовки команды в подобных условиях, ведь донецкий "Шахтёр" достаточно часто пробивался в весеннюю часть сезона и Мистер готовил команду как раз в таком же режиме, так что знает что нужно делать. "Зенит" теоретически гораздо сильнее брюссельцев, и мы предполагаем, что это будет доказано делом уже в сегодняшнем матче, хотя всё же рекомендуем страховаться форой (0). Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Зенит" (0) - коэффициент 1.88


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,