Прогноз на матч "Гент" - "Тоттенхэм"

В рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА бельгийский "Гент" сыграет против английского "Тоттенхэма". Это противостояние, где выделяется явный фаворит, и конечно эта английская команда, которая обладает значительно большим потенциалом, нежели бельгийцы. Но все прекрасно знают отношение англичан к этому турниру, так что "буйволы" вполне могут использовать в свою пользу преимущество в мотивации и самоотдаче, если, конечно, сами должным образом настроятся на битву.

 

16 февраля 2017 г.

"Гент" (Гент) — "Тоттенхэм" (Лондон)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Геламко" (Гент).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Бенуа Бастьен (Франция).

 

"Гент"

"Гент" - это команда, не хватающая звёзд с неба. Да, в прошлом сезоне "буйволам" удалось участвовать в Лиге чемпионов, и даже выйти в 1/8 финала этого турнира, но для таких клубов всё хорошее достаточно быстро заканчивается. Более состоятельные клубы раскупили лидеров, и "Гент" постепенно снова превратился в заурядного середняка бельгийского первенства, где команда Хейна Ванхазебрука на данный момент занимает 8-е место. Тем не менее, потенциал у "Гента" ещё остаётся, о котором говорит недавняя победа над "Брюгге" (2:0), но стабильности нет - в минувший уик-энд "буйволы" бесславно сгорели дома аутсайдеру "Эйпену" (0:1). Если вспоминать групповой турнир Лиги Европы, то в нём "Гент" оставил позади "Брагу" и "Коньяспор", не сумев соперничать только с донецким "Шахтёром".


"Тоттенхэм"

Что касается "Тоттенхэма", то эта команда осенью выступала в Лиге чемпионов и имела там хорошие перспективы для того, чтобы продолжить борьбу в самом престижной клубной турнире, но не вышло - "Монако" и "Байер" оказались сильнее. Серьёзной проблемой для "шпор" оказалась вынужденная смена домашней арены, так как на "Уарт Харт Лэйн" велись модернизационные работы, а на "Уэмбли" команда Маурисио Почеттино не прижилась, обыграв там только в последнем туре ЦСКА. Но после вылета из ЛЧ "Тоттенхэм" заиграл здорово, выдав 11-матчевую беспроигрышную серию, в которой было всего 2 ничьих. Но в минувшую субботу она оборвалась, после того как "шпоры" проиграли на выезде "Ливерпулю" (0:2).


Прогноз на матч "Гент" - "Тоттенхэм"

П1 - 4.60, X - 3.55, П2 - 1.80; ТБ 2,5 - 2.05, ТМ 2,5 - 1.78

В начале сезона "Гент" здорово выступал в родных стенах, но затем крепость "Геламко" дала трещину, и в последних десяти домашних матчах "буйволы" победили всего 5 раз. Причём "Гент" много пропускает дома как раз в важных матчах от сильных соперников - "Шахтёр" (3:5), "Брага" (2:2), "Андерлехт" (2:3). Вот и сегодня "Тоттенхэм" способен воспользоваться слабыми местами в обороне бельгийской команды, даже при условии, что Почеттино решит выпустить не самый боевой состав. Наш прогноз:

"Тоттенхэм": количество голов" (Больше 1,5) - коэффициент 2.00


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,