Луческу: "За два дня до закрытия трансферного окна Ломбертс уже не мог уйти"

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу — о противостоянии с "Андерлехтом", уходе Семака, перспективах Ломбертса и Тимощуке.

— Можете подвести итоги подготовки и рассказать о сборе, который толком никто не видел?

 — К сожалению, пришлось отказаться от третьего сбора, который должен был пройти в Турции. Там должны были быть серьезные соперники, но в этой ситуации мы, естественно, туда не поехали. Но мы нашли хороший центр, центр сборной Бельгии. Тренировались пять дней в хороших условиях. Не вижу никаких причин, чтобы команда не была максимально готова к завтрашней игре.

— Правда ли, что Николас Ломбертс хотел покинуть "Зенит", а вы его захотели оставить?

 — Дело не в том, что я хотел или не хотел его удержать. За два дня до закрытия трансферного окна он бы не смог уйти, и ему сложно было найти замену, так как он — левша. Он много говорил на пресс-конференциях об этом, но, если честно, не дал возможности клубу принять прощание. Я знаю, что он опытный футболист, и в ближайшем будущем мы снова увидим его на поле.

— Сергей Семак перешел работать в "Уфу". Насколько это большая потеря для "Зенита"? И правда ли, что "Зенит" вел переговоры с Тимощуком?

 — Я говорил с Семаком перед его уходом. Говорил, что он был ассистентом у трех-четырех тренеров и накопил достаточный багаж знаний. Он сам был хорошим футболистом, и поэтому много знает. Поэтому наступила пора ему самому передавать эти знания. Я ему пожелал всего доброго и успехов на новом поприще. Что касается второго вопроса, то есть разговоры между Тимощуком и руководством футбольного клуба "Зенит" о том, что он может войти в тренерский штаб команды, - приводит слова Луческу клубный сайт "Зенита".

Оценить новость

Новости по матчу

22 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
02 Февраля
24 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем