Жулиано: "Зенит" ждёт напряжённое противостояние с "Андерлехтом"

Полузащитник "Зенита" Жулиано поделился секретом успешной адаптации в питерской команде, а также оценил шансы сине-бело-голубых на победу в Лиге Европы.

Напомним, в 1/16 финала второго по значимости европейского клубного турнира "Зенит" сразится с "Андерлехтом". Первый матч пройдет в Бельгии 16 февраля.

- 2016-й стал для вас успешным годом. Как удалось так быстро освоиться в "Зените"?

- Действительно, адаптировался очень быстро. Я и до этого играл в Восточной Европе - на Украине, это подготовило меня к текущему этапу карьеры. Я прибыл в "Зенит" зрелым человеком и футболистом и за эти полгода хорошо адаптировался. Статистика это подтверждает.

- В Лиге Европы "Зенит" на групповом этапе одержал пять побед в шести матчах и забил 17 голов. Есть ли у команды шансы выиграть этот турнир?

- Групповой этап мы провели на высочайшем уровне. Первый матч значительно повлиял на нашу судьбу в этом турнире или как минимум в группе. Мы получили стимул. После 70 минут мы проигрывали 0:3, но совершили чудо и победили - 4:3. Это придало нам мотивацию. После этого многое стало получаться само собой. Сейчас в Лиге Европы наступила пора решающих поединков. Теперь будет сложнее. Впереди важное и напряженное противостояние с "Андерлехтом". Мы хотим выиграть и пройти как можно дальше.

- Первый официальный матч у вас с "Андерлехтом". Бельгийцы тоже результативно играли на групповом этапе. Что вы знаете об этой команде? Как "Зенит" может её обыграть?

- Пока я не могу детально говорить об этом, чтобы не лишить нас преимущества. Скажу лишь, что у нас много информации по этой команде. Мы знаем, как они играют. Обязательно проанализируем их сильные стороны, чтобы понять, как им противостоять. Слабые стороны мы тоже изучим, пользуясь советами нашего тренера. Мы хорошо подготовимся психологически, - сказал Жулиано.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
02 Февраля
24 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем