Немотивированный "Зенит" уступил АЗ

В рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы АЗ обыграл "Зенит".

 

Голландская команда трижды расписалась в воротах Лодыгина, причём все голы хозяев получились красивыми. Подопечные Мирчи Луческу ответили двумя результативными ударами.

 

 

В рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы "Зенит" отправился в гости к АЗ. Российская команда не заметила серьёзного сопротивления со стороны своих соперников по квартету, поэтому гарантировала себе первое место после пяти побед. Голландцы шли следом с отрывом в один балл от "Маккаби" и "Дандолка". Таким образом, представителям Алкмаара нужно было постараться обыграть команду Мирчи Луческу, чтобы гарантировать себе евровесну. При любом другом результате АЗ нужно было смотреть на результат параллельного поединка в Тель-Авиве.

 

Настрой АЗ по понятным причинам был более серьёзным, и уже на 7-й минуте голландская команда провела такой желанный гол. Ринстра обокрал Жулиано, вышел на ударную позицию и нанёс точный удар, с которым Юрий Лодыгин ничего не смог поделать. На кураже хозяева продолжали гнуть свою линию, а "Зенит" не торопился перестраивался. В одной из атак АЗ последовал длинный заброс, Мюрен уложил защитника и опасно пробил по воротам – мяч ушёл за лицевую линию поля после рикошета.

 

С течением времени "Зенит" стал чаще переходить в атаку. Всё-таки в отпуск питерцы планировали уйти в хорошем расположении духа, да и болельщики ждали от своей команды качественной игры. На 28-й минуте Жулиано завершал комбинацию ударом в дальний угол – Рочет справился со своей работой в данном эпизоде, а игравший на добивании Джорджевич забрался в положение "вне игры". Ближе к завершению первого тайма Лука уже пробивал из правильного положения, однако мяч пролетел рядом с намеченной целью. А затем АЗ упрочил преимущество в счёте. Это Хапс "качнул" Александра Анюкова и точно пробил в дальний нижний угол – Лодыгин не дотянулся до мяча, ударившегося о стойку и оказавшегося в сетке. Могли подопечные Мирчи Луческу ещё и третий гол пропустить, но Мюрен пробил в штангу, когда вратарь уже был отыгран и провожал игровой снаряд взглядом.

 

После перерыва качественных моментов возникало немного, но на исходе часа игрового времени "Зенит" смог отыграть один мяч. Александр Анюков из глубины сделал проникающую передачу в штрафную площадь, Жулиано подхватил игровой снаряд и шикарно пробил в ближний верхний угол! Уже в следующей атаке АЗ мог восстановить преимущество в два гола. Мюрен вышел один на один с Лодыгиным, но не смог переиграть стража ворот российского клуба.

 

Подопечные Мирчи Луческу воодушевились и стали применять прессинг, как на 68-й минуте АЗ смог провести второй гол и успокоить собравшуюся на стадионе публику. Муамеру Танковичу удался красивейший мощный удар, с которым Юрию Лодыгину справиться не посчастливилось – мяч летел по замысловатой траектории и после касания о перекладину оказался в сетке. За десять минут до конца основного времени разрыв в счёте снова стал минимальным. Александр Кокорин делал острый прострел на Жулиано, но замкнул его Вюйтенс – в свои ворота срезал игровой снаряд футболист АЗ.

 

"Зенит" устремился в атаку, но счёт 3:2 стал итоговым. АЗ удержал второе место и продолжит выступления в Лиге Европы весной. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Реклама


Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Алексей Антоненко

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (76) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2016 в 11:54

Надо утроить зарплаты всем.А вдруг забегают?Обобрать город и область до последних трусов,чтобы начался подъём и настрой в команде зенит ?А то Дзюба с Лодыгиным уже последнее(исподнее?)делят.Кокорин на поле один в один пройти не в состоянии.Этакий российский Месси!Или Роналду!?Место ему в туалете и кричать-ЗАНЯТО!Или мячики подавать с пацанами за полем. И то врят ли не сможет.

09 Декабря 2016 в 15:15

Травокуры должны были класть штук 10. Один только Мюрен имел 4 верных момента где забить было легче, чем не забить. Защита бомжиков - это ужос. Просто никакая. Средняя линия играет ватно, без жесткости. Потому ее и проходят почти без сопры. В атаке за счет индивидуализма еще создают моменты, в остальном мрак. Говорил тогда и говорю сейчас - мы должны были рвать бомжевик на Петровиче. Всего то надо было сыграть цепко в центре и собранно в обороне. И тогда даже слепой урод Иванов ничего не смог бы сделать

09 Декабря 2016 в 06:59

Зимой Зенит ждут изменения. Главное, чтобы руководство дало шанс Луческу, а не шло на поводу игроков, как это часто бывает.

09 Декабря 2016 в 14:53

По моему только и идет на поводу тренеров, а игроков за людей не считает.. А без них как? разогнать всех не проблема, проблема - сможет ли тренер найти других...

09 Декабря 2016 в 02:32

Матч не смотрел, но поражение ничуть не удивило. Этот матч, как завершение неудачной первой половины сезона при Луческу. Защита просто мрак. Если нападающие АЗ так разрывали оборону и забили 3 мяса, то страшно думать, что будет с командами уровня выше. Если летом не будет усилений, то о чемпионстве можно будет и не мечтать. Но, надеюсь, руководство хоть в это ТО проведет грамотную трансферную политику

09 Декабря 2016 в 14:53

А сколько еще не забили... Как детей обыгрывали...

09 Декабря 2016 в 01:09

лучшим бомбардиром группового раунда стал зенитовец Жулиано

09 Декабря 2016 в 00:14

Админы сайта!!!!!!!!!

Где Краснодар?!!!!!!!№

09 Декабря 2016 в 00:33

Админы сайта- фаны Спартака,кроме Спартака их мало что волнует. Свинство своих фанов игнорируется,даже не свинство,а фашистские,нацистские высказывания. А пара лишних слов фаном Зенита наказывается двойным/тройным баном. Так что забей,им на тебя накласть.

09 Декабря 2016 в 13:47

Раз сайт плохой,а админы фанаты Спартака,что ж ты себе еще один аккаунт сделал?)

Наверное,на всякий случай,еще с десяток акков себе нарегил,мало ли че? Ведь кругом враги,фашизды!)

09 Декабря 2016 в 16:33

Чтобы всем сообщить,какие вы свиньи. Беспредельщики.

09 Декабря 2016 в 19:28

)))) Детский сад.)

10 Декабря 2016 в 03:36

Детский сад это ваше поведение,одни наябедничали,другие обиделись,кто расплакался,кто обо-сс-ался. И все безнаказанные,а при всем при этом человек из бана не вылезает. И главное так смешно,как будто бы бан меня так на путь истинный поставит. Смешно. Это только раззадоривает глупые.)))

09 Декабря 2016 в 00:10

Скоро в чемп придут китайцы и вам пилипилипилирец)

08 Декабря 2016 в 23:57

В перерыве нам надо серьезно усиляться. Минимум 3-5 новых качественных игроков нам надо. Лодыгин так и чудит. В случае со вторым пропущеным он как будто преодолел гравитацию,уж очень медленно падал. Первый пропущеный тоже его. Защита просто дно,такое же решето как братва березная. Полузащита что-то выдумывает но сами себе этим создают проблемы,лучше сыграть проще и забить,чем плести кружева и не доводить дело до удара. Нападение лихорадит. Ощущение что тренер потерял контроль или авторитет. У нас большие проблемы и если их не решать сейчас то можем снова пролететь с Лч и с треском провалиться с Ле. Отдельно от себя добавлю,я б устроил такой разнос в раздевалке что на всю жизнь бы запомнили. Аз который как детей обыграли 5:0 в первом матче,без сопротивления,легко вынес нас сегодня,а мог и с более крупным счетом. Это неуважение к своим болельщиком считаю. Ну да отпуск,все дела,ну так поднапрягитесь вы напоследок,порадуйте,но нет. И я не скажу что аз был сильнее,но они хотели,а Зенит нет.

09 Декабря 2016 в 00:08

У вас все на халяву.

Состав,чемп,стадион.

09 Декабря 2016 в 00:35

Вы о чем уважаемый?

09 Декабря 2016 в 05:56

У МИрлу и сейчас потенциально самый сильный состав в РФПЛ.

Но Зенит имеет -5 очков от Спартака ,состав которого 4-5 ый в РФПЛ.

Чем он занимался 6 месяцев ,если Каррере с 4-5 тым составом 5 -ти дней хватило,что бы дать настрой и получить +5 очков.

МирЛу тренер ,который по многим причинам ,не способен решить ни одной из поставленных команде задач.

Очередная очевидная ошибка менеджмента в выборе тренера.

Первое ,что надо сделать :уволить МирЛу.

09 Декабря 2016 в 11:08

А кто впереди Спартака по составу? ЦСКА что ли с его столетней обороной?

Мёртвый Локомотив? Или чудо-команда Краснодар?

09 Декабря 2016 в 13:11

Я абсолютно доверяю немецким специалистам из Трансфермаркета.

Хотя абсолютно точное сравнение затруднено разным количеством игроков в основной

группе (у ЦСКА -19 ,у Спартака-22, Краснодара -24 ,Зенита-25 ) ,но это слегка невелируется показателем ср. ОЦ игрока.

У Зенита -5.12 ( что при 25 игроках несколько снижает этот показатель),

У ЦСКА - 5.03 (какие бы старики там не играли ,трансфермаркет учитывает все:

Игнашевич - 0.1 ,Березуцкий А. -0.5 ,Березуцкий В.-1.0)

Краснодар -3.87,

Спартак - 3.66.

09 Декабря 2016 в 14:34

У Зенита наверняка считают Данни, который на хроническом больничном?

Коэффициенты на старость немецких специалистов учитывают то количество ошибок, которые совершили игроки хотя бы в последнем матче ЛЧ? Работа трудоёмкая и несмотря на педантизм немцев сомневаюсь, что они ДЕТАЛЬНО проработали игроков РПЛ на сегодняшний день.

10 Декабря 2016 в 17:08

Если отбросить Данни (2.0) и Фазу (1.0) ,то средняя цена одного игрока из 23

только поднимется до 5.25.

Какие бы какие бы старики не играли в ЦСКА ,трансфермаркет учитывает все мелочи :

Игнашевич - 0.1 ,Березуцкий А. -0.5 ,Березуцкий В.-1.0.

Остается главный вопрос ,как Зенит с 5.25 отстает от Спартака,с его 3.66

на -5 очков?

Мой ответ давно ясен : слабый для нашей лиги тренер.

Что хорошо хохлу ,то русскому ...не очень.

10 Декабря 2016 в 19:05

Это математика. Её обязательно нужно учитывать при любом анализе, куда без неё, но также нужно оценивать и по факту. Я бы копейки не дал ни за Нету, ни за Лодыгина, ни за Анюкова в его нынешнем состоянии. Хотя потенциально вроде игроки-профессионалы, на ногах стоят, даже бегают, а толку? Коэффициенты учитывают то, что у отдельного игрока могут быть семейные проблемы или просто непредсказуемый психологический спад?

Что интересно, твоё мнение до этих цифр было кардинально другим. "Зенит с этим составом будет бороться за четвёртое пятое место в чемпионате" - твои слова?

Я считаю, что игра была потеряна во второй половине этого отрезка, в первой же не считая вполне предсказуемых провалов в обороне, появилась игра в атаке, наконец таки наладились кое какие связи, чего раньше и и в помине не было.

И ещё крайне интересно было бы посмотреть как рассчитана цена на Витселя. Безумно интересно посмотреть на его плюсы и сильные качества, выраженнные в денежном выражении.

10 Декабря 2016 в 20:51

Мы наблюдаем За Зенитом много лет. Поэтому знаем ,или почти знаем , все мельчайшие подробности со знаком минус.

Но мы просто не знаем какие проблемы есть в Спартаке. А они наверняка есть.

Только один тренер умеет использовать сильные стороны своих игроков ,а другой

своими действиями только подчеркивает слабости игроков своих.

Слова мои ,но тогда я ,а возможно и никто , и предположить не мог какой кризис громыхнет в ЦСКА. ( И Гинер как пример не стал тянуть с заменой Слуцкого ,хотя он возможно меньше других виновен в многослойной проблеме ).

Но при этом мы опережаем ЦСКА всего-то на +3 очка.

Краснодар забуксует ? А мои собственные предсказания о Ростове (и Лестере ) так стремительно сбудутся.

И вот казалось бы ,что когда все плохое захватило всех :РФПЛ сегодня самая слабая за последние 6-8 лет ,а мы хоть и ослабли со всеми вместе ,но по-прежнему потенциально №1, как черт из табакерки выпрыгнул Каррера.

А для нас словно время остановилось : то же самое нынье с тренерского мостика ,как и год назад. И как год назад точно в августе стало понятно

беда у наших ворот. Беда под названием - тренер.

Уже в августе после ЛОКО ,ЦСКА и УФЫ стало понятно - игры нет. Ничего не изменилось. Только одна игра из 25 со спартаком была какой-то вспышкой.

Терять, на мой взгляд, было нечего . Как при АВБ ,так и при МЛ ,игроки сами по себе ,а тренер сам по себе.

"наконец таки наладились кое какие связи" ,но они наладились сами по себе.

Квалифицированные игроки просто привыкли друг к другу. Но точно это же самое было и в прошлом году ,когда ограниченная обойма привыкла играть друг с другом.

"во второй половине этого отрезка" уже была практически катастрофа.

От его тренировок по принципу :играть будет тот ,кто выжевет, началась череда травм , а дальше наступила "полная разруха" ,одним из проявлений которой стал факт ,когда крайний ЗЩ ,стал играть ЦЗ , а специально купленный по настоянию тренера ЦЗ ,крайнего. И в этом тоже ,и при том предсказуемо ,виноват тренер.

Прошло 6 месяцев! ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ,ПОЛГОДА!!

Даже ,если бы сборов не было вообще , но за 2 месяца квалифицированный тренер может привести команду в порядок. Но сборы были и даже радовали нас результатами.

Дело не в чисах. Они лишь один из элементов анализа.

Возраст тренера ,который уже объявил ,что больше после Зенита тренировать не будет ( как это напоминает АВБ с его заявлением в августе,что продолжать в Зените не будет) и слабость предыдущей лиги ,в которой он проработал аж целых 12 лет ,вот те факторы ,на которые я напирал тогда ,когда была озвучена его фамилия.

Числа - это только одно из подтверждений ,что и сейчас состав Зенита потенциально сильнейший. Вот почему 27.11,сразу после Кр-ра, я написал ,что его надо немедленно уволить ,если не хотим терять еще и очки в Ростове.

Его совковость убивает эмоции игроков. А кроме дальнейшего увеличения нагрузок он других методов не знает .Они,научные методы , ему на Украине были не нужны.

Любопытный факт. Он твердит про контроль мяча , а Зенит забивает с быстрых атак. Он своими установками вредит команде.

Я в него не верю.

10 Декабря 2016 в 21:03

Ну я считаю, что мы по прежнему можем взять чемпионат. Горячки не надо, летом, пожалуй, нужно искать хорошего тренера. Вопрос кого? Иностранец вроде Магата, Блана при нынешнем курсе к нам не пойдёт.

10 Декабря 2016 в 22:34

Сейчас у нас настолько ошибочная тренерская позиция ,что на мой взгляд ,

надо действовать немедленно.

Продолжение ошибочной стратегии - грубейшая ошибка управления.

Опять же на мой взгляд .

- я указал на его слабости ,как только прозвучала его фамилия

- игра с первых туров не то что не улучшается ,но (и это признал и ты сам : игра была потеряна во второй половине этого отрезка) она ухудшается.

Даже с откровенными любителями и лузерами мы / Зенит еле вылезали,а в конце даже не вылезли.

Для меня ясно : мои тревоги и заключения ,что этот тренер нам не подходит , подтвердились на практике.

Официальная задача Клуба озвучена :Золото и финал ЛЕ.

Второе совершенно маловероятно ,а первое очень-очень проблематично.

Если бы Чемп продолжался без перерыва ,то первое было бы маловероятно и все надежды только ,опять ха-ха,на Карреру ,который до этого таких задач,как зимние сборы, сам не решал . А в том ,что МЛ может убить команду на сборах я почти не сомневаюсь.

От первого места мы дальше чем от третьего.

Но главное нет игры ,как подтверждение первоначальных подозрений.

Это дает право сказать : стратегия ошибочна.

А ошибочную стратегию необходимо прекратить как можно раньше.

09 Декабря 2016 в 15:25

Краснодар с учетом скамейки и вам фору даст, по-моему мнению. У Рубина состав не хуже, как минимум. А с учетом скамейки и вовсе сильнее. Конина, да - нулевая. Но у коней есть то, чего нет даже у вас - чемпионский характер. Лидеры команды взяли уйму титулов и порой могут вытянуть матч тупо на характере и уверенности в своих силах. У нас есть свои слабости: отсутствие хороших краев защиты, отсутствие правого атакующего хава (Квинси - левый вингер, там ему играть удобнее), отсутствие второго ЦФ как такового, отсутствие скамейки. Все хорошо только в полузащите: Глушак, Зоб, Фернандо, Попов, Жано, Ромуло. Тут глубина есть. В центре защиты в принципе тоже грех жаловаться. Каррера показал и доказал, что если команда не оставляет центрдефов на растерзание, то свою задачу они выполняют в целом по первой части чемпа на твердую 4-ку. Исключение только матч в Самаре, но вот там как раз таки центрдефов оставляли самих отдуваться

09 Декабря 2016 в 21:14

Чемпионский характер ЦСКА - это когда с треском вылетают из еврокубков, а Потом свеженькими играют раз в неделю. Я искренне горд тем, что моя команда никогда целеноправленно не сливала турниры.

Рубин по составу, чёрт его знает, не слежу, уж слишком вяло играют, может там и звёзды местного футбола. Краснодар имеет ровный состав, но там легов уровня Промеса, Жулиано нет.

У вас края защиты, а у нас и края, и центр, и вратарь).. Грех не пожаловаться) Но всё равно будем бороться с вами до последних туров, в этом могу даже поспорить, "спокойного" чемпионства вам не видать!)

10 Декабря 2016 в 13:43

Ну тут ты явно не прав)) Кони в весну не выходят - эт да. Но и вы там по весне 2 матча и привет, родной чемп. Так что скидывать все на незанятость коней по весне и свою, соотвественно, занятость аж 2(!!!) лишними матчами я бы не стал. Это не оправдание ни разу. Я по вполне понятным причинам терпеть не могу ослов, но то, что по весне вы им слили титул 3 раза за последние 4 сезона это вы сами виноваты. У ослов скамейки нет уже года 3 как. У вас в этом плане все ровно. То, что игроки почему то забивают на чемп у вас - де мы в ЛЧ в 1/4 хотим - это проблема вашего руководства. В итоге и в ЛЧ лажают и в чемпе играют без запала. За что и бывают наказаны.

10 Декабря 2016 в 14:37

Оправдания - удел слабаков. Тем не менее, мне не нравятся сливы. По какой весне?) У нас и два, и четыре матча было, когда с Севильей играли в ЛЕ. А ЦСКА в 2013 слили не только весну, а и всю осень)..

Но виноваты сами, прежде всего тупорылое руководство решившее порвать штанишки в погоне за великой мечтой вместо планомерного развития.

Те игроки, которых накупили для "великих" задач действительно уже сами решали, где напрягаться а где нет.

Ну да ладно, это дело прошлое. Сейчас решается вопрос чемпионства, у нас все стараются, особенно Дзюба, так что советую не рас.аляться)..

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем