Ванхазебрук: "Общий уровень футбола в Бельгии выше, чем на Украине"

Главный тренер "Гента" Хейн Ванхазебрук прокомментировал поражение от донецкого "Шахтёра" (3:5) в матче Лиги Европы. Слова наставника приводит пресс-служба "горняков".

 

- Сегодня стояла задача создать много моментов, поскольку в последних встречах у нас было мало шансов перед воротами соперника. Я хочу поздравить своих ребят с тем, что было очень много попыток. Также отмечу: когда команде удается трижды забить в ходе игры, она имеет шанс победить. В данном случае этого не получилось. Тем не менее, я считаю, наши футболисты провели отличный поединок.

 

- Могли бы вы сравнить свой чемпионат с украинским? Футболисты, которые выступают здесь, говорят о превосходстве бельгийского.

- Общий уровень в Бельгии лучше. Просто у нас больше команд, играющих на высоком уровне. На Украине есть "Шахтёр", киевское "Динамо" и другие коллективы. Если бы мы играли в украинском чемпионате, расклад был бы следующим: "Шахтёр", "Динамо", затем "Гент", а потом все остальные… И между ними еще пять бельгийских команд. Это если бы все они выступали в Украине.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2016 в 12:58

Он хоть одну игру чемпионата Украины смотрел, чтобы так рассуждать? Если бы смотрел, увидел бы ещё Зарю.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем