Нету: "Мы добились отличного результата и своей первой цели в Лиге Европы"

Защитник "Зенита" Луиш Нету рассказал о победе над "Дандолком" в Лиге Европы.
 
— Впервые ли вы играли на поле с оранжевой разметкой?
— Насколько я помню, да.
 
— Матч получился очень непростым. Он таким и должен был быть, если учесть, что вы играли за первое место в группе?
— Да, мы знали, насколько "Дандолк" непростой соперник, что подтвердила игра в Ирландии. Они сражаются за каждый мяч, много бегают, у них свой особенный стиль. Мы понимали, что придется непросто, но в конце-концов мы добились отличного результата и своей первой цели в Лиге Европы. 
 
— Насколько решенная задача в Лиге Европы поможет сосредоточиться на чемпионате?
— Мы должны сфокусироваться на выезде в Грозный, где также придется непросто. Надо сказать, что это вообще один из самых самых сложных гостевых матчей в чемпионате. Мы знаем, что "Терек" сейчас в хорошей форме. Каждый должен быть готов выложиться полностью. У нас отличный командный дух, в чем мы сегодня вновь убедились. Завтра мы сможем отдохнуть, восстановиться, а затем будет готовиться к "Тереку".
 
— Пропущенный гол — это результат ошибки в обороне или стечение обстоятельств?
— Ошибки случаются, да, но никто в этом не виноват. Это стало результатом небольшого недопонимания. Это коллективная ошибка, а не вина какого-то конкретного футболиста. К счастью, затем нам удалось исправиться и забить победный мяч. 
 
— По такой погоде команды часто стараются прибегать к дальним ударам, но "Зенит" сегодня не так часто бил из-за штрафной. Тренер не давал такой установки?
— Игроки "Дандолка" все время находились в хороших позициях и перекрывали свободные зоны. Мы постоянно пытались смещаться ближе к флангам, потому что там у нас было бы больше пространства. У нас были дальние удары: били Шатов и Маурисио. Может, стоило бить чуть чаще, но это вопрос конкретного эпизода, в котором игрок решает бить или отдать пас. Конкретной установки от тренера по этому вопросу не было.
 
— Вы могли бы предположить, какое место "Дандолк" занял бы в чемпионате России?
— Если бы они играли  на собственном стадионе — не том, где играли мы, а домашнем, то каждая российская команда сталкивалась бы там с огромными трудностями. У них очень маленькое поле, они постоянно оказывают на тебя давление, выигрывают много единоборств. Я бы сказал, что почти каждой российской команде, за исключением нескольких сильнейших, было бы против них очень нелегко. Как я уже говорил, у них свой стиль, он очень эффективен, а потому они — чемпионы Ирландии и почти пробились в плей-офф. У них очень хорошая команда, с которой должен считаться любой соперник, - цитирует игрока официальный сайт клуба. 
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем