Гайс: "Давление в матче против "Краснодара" не будет велико"

После заработанного очка в рурском дерби Йоханнес Гайс нацелен на будущие достижения. Полузащитник "Шальке" рассказывает об успешной серии, предстоящем матче Лиги Европы с "Краснодаром"  и о схеме игры, которую сейчас используют "кнаппены".

 

Йоханнес, после слабого старта в сезоне ваша команда, наконец, вышла на правильный путь. Отразились ли последние успехи на атмосфере в команде?

После пяти поражений в Бундеслиге подряд мы все были очень разочарованы и злы на себя. Даже частично запрятали головы в песок. Последние удачные выступления во главе с ничьей в Дортмунде очень важны для нас, они придают нам уверенности в собственных силах. Настроение в команде сейчас отличное, но мы все знаем, что впереди еще долгий путь. В конечном итоге у нас на счету всего 8 очков – и это очень мало. Мы хотим и дальше подниматься вверх в таблице.

 

Вы остаетесь на перезимовку в Кубке Германии. В Лиге Европы тоже все идет хорошо. Можно уже планировать матчи плей-офф?

Мы знаем, что в случае победы над "Краснодаром" досрочно попадем в 1/16 финала. Давление в этом матче не будет велико, потому за спиной у нас три победы в трех играх. Это также и не говорит о том, что мы не будем выкладываться на все 100%. Напротив, на "Фельтинс-Арене" мы хотим, во что бы то ни стало, победить  и продолжить нашу успешную серию.

 

В первой игре в России ваша команда одержала верх со счетом 1:0. Какие выводы вы сделали после того матча?

 "Краснодар" - очень атакующая команда, они играют четко и быстро. Мы ходим выстроить хорошую линию защиты и при этом постараться пробить их оборону.

 

Усвоила ли команда задумки Маркуса Вайнцирля?

Такая схема в данный момент идеально нам подходит. Мы уверенно обороняемся, прорываемся вперед и мощно атакуем. Я рад, что с каждой игрой мы совершенствуемся и лучше понимаем друг друга.

 

Два нападающих, Брель Эмболо и Клаас-Ян Хунтелаар, на долгое время вышли из строя из-за травм. Как команду будет компенсировать эти потери?

Они очень важны для нас, несмотря на это, у нас есть еще не менее талантливые нападающие. Теперь шанс проявить себя появится и других игроков, - приводит слова игрока официальный сайт клуба.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем