Генеральный менеджер "Астаны" Хамитжанов: "Хотелось бы попросить прощения у всех болельщиков Казахстана"

Генеральный менеджер "Астаны" Саян Хамитжанов поделился своим мнением о состоявшемся поединке с "Олимпиакосом" в Лиге Европы (1:4) и рассказал, чего ждать от столичной команды на оставшейся части футбольного сезона.

— Саян Жаксыгельдиевич, несмотря на отрицательный результат, хотелось бы, по традиции, узнать Ваше мнение по прошедшей игре. Чем обусловлено крупное поражение?
— В первую очередь, хотелось бы попросить прощения у всех болельщиков Казахстана. Я знаю, что многие любители футбола ждали этого поединка, несмотря на позднее начало матча, и очень жаль, что мы не смогли их отблагодарить хорошей игрой. Вместе с тем хотелось бы отметить, что такому крупному поражению есть объективное объяснение: на нашу команду выпала огромная нагрузка в последнее время, особенно на линию обороны.

Наши ребята без перерывов и замен провели важнейшие матчи сначала за сборную Казахстана, потом в Алматы с "Кайратом", до этого — матчи Лиги Европы. Парни играют через три дня уже на протяжении трех месяцев и, что называется, "наелись". Не хватает силенок, концентрации, и это дает знать в таких сложных матчах. Плюс соперник был крайне мотивирован после домашнего поражения от АПОЭЛа в предыдущем туре и не мог себе позволить снова потерять очки.

— В свете того, что "Астана" отстает все больше в борьбе за выход из группы, чего ожидать болельщикам от оставшихся матчей?
— С самого начала групповой стадии я постоянно подчеркивал, что задачи выходить из группы любой ценой не ставилось, на данный момент гораздо важнее защитить титул чемпионов Казахстана. Поэтому сейчас все внимание на ключевой матч с "Актобе", нужно поскорее забыть этот результат и, стиснув зубы, работать и еще раз работать. До ответного матча с "Олимпиакосом" команде предстоит провести три матча, в которых решится судьба национального первенства, и после этого снова переключимся на Европу. Тем более, что из оставшихся трех матчей два предстоит провести дома, и надеемся, что в домашних играх удастся разжиться очками и порадовать болельщиков хорошей игрой и результатами.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем