Прогноз на матч "Шахтёр" Донецк - "Гент"

20-го октября во Львове состоится матч "Шахтёр" Донецк - "Гент" в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы. "Горняки" лидируют в группе H с шестью очками и намерены упрочить своё лидерство, приблизившись к выходу в плей-офф. Однако "буйволы" отстают всего на два очка, и также полны решимости улучшить своё положение в группе.

 

"Шахтёр" (Донецк) - "Гент" (Гент)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Арена Львов" (Львов).

По какому каналу смотреть: Матч! Арена.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +1=0-0 2:0.

Главный судья: Энтони Тэйлор (Англия).

 

"Шахтёр"

 

Дончане уверенно движутся по сезону, с горечью вспоминая провальный матч против "Янг Бойз" в квалификации Лиги чемпионов. После того матча "горняки" провели уже 13 поединков, из которых 11 выиграли, и ещё дважды сыграли вничью. Да и то, эти ничьи были во многом случайны - сперва команда Паулу Фонсеки не обыграла киевское "Динамо" (1:1), хотя имела подавляющее преимущество в матче, а в минувшую субботу "Шахтёр" неожиданно сыграл вничью с "Олимпиком" (1:1), пропустив в концовке матча из-за потери концентрации. На групповом этапе Лиги Европы дончане сперва обыграли в гостях "Коньяспор" (1:0), а затем дома разобрались с "Брагой".



 

"Гент"

 

"Гент" не настолько стабилен, как донецкая команда, но жаловаться им также не на что. В середине сентября у команды Хейна Ванхазебрука был небольшой спад, но "буйволы" сумели оперативно из него выйти, и в своих следующих пяти матчах они проиграли лишь на выезде "Брюгге" (0:1), зато одержали четыре победы. В чемпионате Бельгии "Гент" на данный момент идёт на 4-м месте, проигрывать лишь три очка лидеру - "Андерлехту". Групповой этап Лиги Европы команда начала с выездной ничьей против "Браги" (1:1), после чего уверенно одолела дома "Коньяспор" (2:0).

 

Прогноз на матч "Шахтёр" Донецк - "Гент"

 

П1 - 1.42, X - 4.70, П2 - 7.40; ТБ 2,5 - 1.70, ТМ 2,5 - 2.15

 

Реклама


Наставник "Шахтёра" Паулу Фонсека признался, что побаивается "Гент", называя предстоящую игру одной из самых сложных в сезоне. Но и Ванхазебрук не скупился на комплименты, назвав "горняков" одной из лучших команд в Лиге Европы. Наверняка, с таким предматчевым настроем команды выберут на игру аккуратную тактику, и большого количества забитых голов здесь ждать не следует. "Шахтёр", кстати, в последних своих девяти матчах только один раз пробивал "тотал больше". Наш прогноз:

 

"Количество голов в матче" (Меньше 2.5) - коэффициент 2.15



 

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем