Хамитжанов: "Отрадно, что "Астана" искренне расстраивается ничьей с "Янг Бойз"

В первом в клубной истории поединке "Астаны" на своем поле в групповом этапе Лиге Европы чемпион Казахстана разошелся по нулям со швейцарской командой "Янг Бойз". Сильнейшая футбольная дружина Казахстана продолжила свою впечатляющую беспроигрышную домашнюю серию в еврокубках. Генеральный менеджера "Астаны" Саяна Хамитжанова.

— Саян Жаксыгельдиевич, по традиции хотелось бы услышать Ваши комментарии по прошедшей игре. Чувствуется ли горечь от упущенной долгожданной победы, на которую так надеялись болельщики?
— В первую очередь, хотелось бы сказать, что "Янг Бойз" — не тот соперник, в матче с которым можно ждать гарантированной победы. Швейцарцы показали себя очень организованной и дисциплинированной командой, четко знающей и выполняющей тренерские установки. Недаром чуть больше месяца назад эта команда превзошла в квалификации Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер", который я считаю одним из сильнейших клубов Восточной Европы. И прошедшая игра швейцарцев показала, за счет чего они смогли превзойти именитого соперника в Лиге Чемпионов.

С другой стороны, отрадно, что мы, все равно будучи еще в стадии становления в европейском футболе, уже всерьез играем на победу против таких команд и искренне расстраиваемся ничьей. Значит, мы на правильном пути. Со своей стороны отмечу, что мне очень понравилась гостевая команда, и я уверен, что они отберут очки и у наших соперников из Греции и Кипра.

— Почему не вышел на поле Патрик Твумаси? Травма или тренерское решение?
— Станимир принял такое решение с учетом тактики на сегодняшнюю игру и текущей формы игроков. Кроме того, нельзя забывать, что мы продолжаем борьбу на три фронта, и после важнейшей победы в Шымкенте и игры с "Янг Бойз" нам предстоит вновь сложный матч против "Окжетпеса" в воскресенье. Естественно, где-то нужна ротация, игроки устают и не могут физически проводить все матчи без замен. Задачу выигрывать чемпионат с команды никто не снимал, и тренерский штаб должен рассчитывать свои решения с учетом специфики календаря.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем