"Карабах" вырвал ничью в матче с либерецким "Слованом"

В стартовом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА в Баку встречались азербайджанский "Карабах" и чешский "Слован", выступающие в группе J. На протяжении большей части поединка хозяева владели игровым преимуществом, однако неважная реализация своих моментов не позволила "скакунам" одержать победу, и даже ничья была вырвана азербайджанцами на последних секундах матча.

 

Команды начали без раскачки - уже на первой минуте чехам удалось открыть счёт, после того как Барош разогнал атаку и выложил мяч Сикоре, который точно пробил из пределов штрафной площади. Футболисты "Карабаха" достаточно быстро пришли в себя и сумели провести ответный мяч - Мичел забил после подачи углового. После этого азербайджанская команда владела серьёзным игровым преимуществом и создавала моменты у чужих ворот, но реализация всякий раз подводила, особенно Рейналдо, который так и не смог найти свою игру.

 

"Слован" защищался практически весь матч, за исключением десятиминутки активности в середине второго тайма, которая воплотилась во второй забитый гол в ворота Шехича - Барош сыграл на добивании, после того как Вух плотно пробил с подбора, а вратарь сумел отбить мяч только перед собой. В концовке матча подопечные Гурбана Гурбанова пошли ва-банк, стараясь спасти хотя бы ничью, и на третьей компенсированной минуте из четырёх усилия "скакунов" были вознаграждены - после подачи углового гости недалеко отбили мяч, и Садигов из полукружия штрафной площадки пробил точно в цель, несмотря на то, что поскользнулся при нанесении удара.

 

Ничья 2:2 - это не тот результат, на который рассчитывал "Карабах", однако исходя из того как развивался поединок, этот результат можно назвать удачным. ПАОК и "Фиорентина" - ещё более опасные противники, так что азербайджанцам нужно настраиваться на сложные битвы.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы: http://www.euro-football.ru/le
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем