"Краснодар" без Кононова в Лиге Европы, "Зенит" отправился в Израиль с потерями

Две российские команды стартуют в Лиге Европы. "Евро-Футбол.ру" рассказывает о готовности "Краснодара" и "Зенита".

 

Маккаби Тель-Авив (Израиль) - ЗЕНИТ (РОССИЯ)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Нетания" (Тель-Авив).

ТВ-Трансляция:  Матч!

Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.

Главный судья: Иван Кружляк (Словакия).

 

Нловакуияляке не встречались.ландской команды. Отсутствуют Элиа, Вермер, Нелом, ван Бек.  солидную прессу. чётом 1:2. но затем непривычно видеть санкт-петербургский "Зенит" в турнире Лиги Европы после осенней кампании образца прошлого года, когда "сине-бело-голубые" рвали и метали в турнире рангом выше, но теперь у коллектива Мирчи Луческу совершенно другие задачи и условия для воплощения цели. Соперники в Лиге Европы на стадии группового турнира не блещут звучностью имён, поэтому представители российского клуба имеют реальную возможность действовать во всех матчах первым номером.

 

Представители "Маккаби" наверняка следили за тем, как свою игру провёл "Зенит" в розыгрыше национального чемпионата. Напомним, что питерцы нанесли "Арсеналу" крупное поражение. Далее воплощать атакующий потенциал можно будет уже в еврокубке. Правда, в Израиле всегда непросто играть ранней осенью. Температура сейчас стабильно выходит за 30 градусов по Цельсию и только вечернее начало встречи способно как-то расшевелить футболистов. На Святой земле представители "Зенита" успели изучить местные достопримечательности и выложить сделанные фотографии в социальные сети.

 

"У нас есть вся информация о выступлении «Маккаби» в прошлом году, когда они играли в Лиге чемпионов. Знаем, что они меняли систему игры, и у них появились несколько новых футболистов. Больше внимания они теперь уделяют оборонительным действиям, чем это было раньше. В составе «Маккаби» много опытных игроков, которые выступают в национальных сборных Боснии, Нигерии, много футболистов сборной Израиля. Мы знаем, чего ожидать от этой команды завтра, и будем готовы к тому, что они нам представят. Есть группа из 4-5 игроков, через которых строится вся игра команды, и это очень хорошие, техничные и опытные футболисты. К этому мы тоже готовы. Из того, что мы должны знать об этой команды, мы, вроде бы, все знаем", - отметил Луческу на пресс-конференции.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Дзюба Зенит
Шатов Зенит

 

Российская команда отправилась в Израиль без Дзюбы и Шатова, которых тревожат проблемы со здоровьем. На острие атаки гостей могут выйти Кокорин или Джорджевич. Для румынского специалиста сейчас каждая следующая встреча на вес золота и матч против "Маккаби" может стать отличной шпаргалкой для специалиста.

 

Ред Булл Зальцбург (Австрия) - КРАСНОДАР (РОССИЯ)

Начало матча: 22:05. Стадион: "Ред-Булл Арена" (Зальцбург).

Реклама


ТВ-Трансляция: МАТЧ!

Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.

Главный судья: Мирослав Зелинска (Чехия).

 

"Краснодар" великолепно начал новый сезон, не проиграв ни в одном из своих четырёх еврокубковых матчей. На старте групповой фазы Лиги Европы "быки" сыграют с австрийским "Ред Буллом", который пока в своей истории ни разу не противостоял российским оппонентам. Внутри "Краснодара" накануне анонсируемого матча произошло много интересных событий. 13 сентября в отставку подал Олег Кононов. Сообщается, что руководство краснодарского клуба не стало прикладывать усилий к переговорам со специалистом. Ещё в прошлом сезоне Кононов порывался подать в отставку, но тогда СМИ растиражировали новость об успокоении ситуации внутри клуба. Теперь же осенний кризис, видимо, окончательно истощил рулевого "Краснодара".

 

"Были созданы все условия для комфортной работы и достижения результата, в моем распоряжении были очень сильные футболисты, и каждый год в "Краснодаре" мы вместе стремились прогрессировать. Но современный футбол таков, что редко когда удается пройти весь сезон стабильно, у любой команды бывают как взлеты, так и спады. Это неизбежно, и наш коллектив не был в этом плане исключением. Однако мы всегда справлялись с трудностями, вместе преодолевали спады и добивались результата", - отметил Олег Кононов в своей прощальной речи. В завершении письма Олег Георгиевич назвал годы работы в клубе "лучшими в жизни".

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Измайлов Краснодар
Вандерсон Краснодар
Маурисио Перейра Краснодар
Швеглер Ред Булл
Штангль Ред Булл

 

На первый матч Лиги Европы 2016/17 краснодарцев выведет Игорь Шалимов в качестве и.о. наставника. Отмечается, что бывший хавбек сборных СССР, СНГ и России добирался с "Интером" до финала Кубка УЕФА 1994 года. С начала текущего сезона Шалимов состоял в штабе Кононова. В лазарете краснодарской команды продолжает находиться Измайлов, Вандерсон и Маурисио Перейра. У хозяев поля не сыграют дисквалифицированные Кристиан Швеглер и травмированный Штефан Штангль.  

 

Реклама


Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
08 Сентября
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2016 в 17:49

легче будет 1 место в чемпе взять, чем титул ле, который также гарантирует группу лч.. тут, оба клуба без шансов..

15 Сентября 2016 в 12:47

"Нловакуияляке не встречались.ландской команды." :-)

15 Сентября 2016 в 10:33

Давайте парни! Сегодня все на вас переключаются. Лига Европы уже наконец должна стать нашим турниром. Судя по финалистам последних лет, наши клубы обязаны быть одними из фаворитов этого турнира. Так что давайте, с места в карьер! Соперники более чем скромные у обоих.

15 Сентября 2016 в 16:11

Чем краснодарские быки смогут ответить австрийским?Главный "бычара" ушел от греха подальше,а Шалимов на вожака бычков только тянет!Австрийские бугаи должны обломать рога краснодарскому стаду!

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем