Малый: "Выход "Астаны" в групповой этап Лиги Европы — радость для всей страны"

Центральный защитник "Астаны" Сергей Малый прокомментировал игру в Борисове против белорусского клуба БАТЭ и выход чемпиона Казахстана в групповой этап Лиги Европы. Поединок завершился со счётом 2:2.

— Сергей, какие у Вас впечатления по игре? Поздравляем с выходом в групповой этап Лиги Европы — уже вторым для Вас!
— Если честно, то первый тайм складывйался очень тяжело. Мы все переживали. Поэтому считаю, что выход в групповой этап Лиги Европы — радость для всей страны. Эмоции самые положительные. Хочется двигаться дальше, не останавливаться на достигнутом.

— Что сказал Вам Станимир Стойлов, выпуская на замену после перерыва?
— Во-первых, мы перестроили тактику. Во-вторых, — Юрий Логвиненко получил травму. Вполне привычная установка. Мы все знаем, что каждый из нас должен делать, выходя на поле. Просто сказал, что нужно сыграть уверенно.

— Насколько сложно было войти в игру по ходу матча?
— Выходить на замену в такой игре весьма трудно — в ситуации, когда команда уступает в ответственной встрече. Думаю, что первые десять минут пролетели как одно мгновение. В принципе, я не переживал и чувствовал себя нормально.

— Показалось, что порой игроки БАТЭ играли довольно грубо против «Астаны».
— Это игра. На кону стояла путевка в групповой этап еврокубка. Первая встреча уже была сыграна, и был результат, поэтому накал на второй матч был максимальным, поскольку никто не хочет уступать. Это борьба за престиж клуба. Наверное, из-за этого и была такая грубость.

— Интересно, что БАТЭ, выигрывая у многих сильных европейских команд, оступается уже во второй раз с казахстанскими клубами. Какой-то злой рок для белорусов.
— Считаю, что в этом есть заслуга Виктора Балютовича Кумыкова. Он первым смог подготовить казахстанскую команду, которой удалось обыграть коллектив уровня БАТЭ. На то время белорусский клуб уже был известен своими яркими играми против грандов европейского футбола в Лиге Чемпионов. Думаю, что лично мне в этих двух матчах помог именно опыт совместной работы с Виктором Кумыковым.

— Кого хотелось бы видеть в соперниках по группе в Лиге Европы?
— Честно, хотел бы, чтобы к нам приехал «Манчестер Юнайтед». Сыграть против ведущих клубов Европы — это всегда интересно. А так, — без разницы, кто будет в соперниках. Лишь бы это дарило праздник казахстанским болельщикам, и мы получали удовольствие, играя с такими командами.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем