Шомко: "Хотелось бы, чтобы "Рома" попалась "Астане"

Защитник "Астаны" Дмитрий Шомко поделился своими мыслями о прошедшем матче с БАТЭ. Казахстанский клуб сыграл вничью 2:2 и пробился в групповой этап Лиги Европы.

— Дмитрий, поздравляем с выходом в групповой этап Лиги Европы! Но нужно отметить, что для "Астаны" матч в Борисове сложился нелегко — особенно на первых минутах, когда БАТЭ пошел большими силами вперед.
— Да, было видно, что первые минут 15-20 нам было тяжеловато. Пропустили неприятный гол. Где-то неправильно играли поначалу, давали БАТЭ атаковать через фланги. Первый гол так и произошел. Во втором тайме немного перестроили игру. Тренер сделал замены, которые повлияли на игру, и мы смогли довести встречу до логического завершения. Добились нужного результата, вышли в групповой этап Лиги Европы — это самое главное.

— С чем связано такое нервное начало матча?
— Где-то нервничали. Понимая, что есть преимущество после первого матча, хотели выиграть легко. Но соперник вновь подтвердил, что легких матчей в Европе не бывает. Хорошо, что мы реализовали моменты, которые у нас были.

— Белорусские журналисты отмечали, что в первом тайме "Астана" чувствовала себя примерно так же, как БАТЭ в гостевом матче в Казахстане.
— Да, было тяжело вначале.

— Не ожидали такого резвого старта от белорусского клуба?
— Вышла совсем другая команда — если сравнивать с тем, как сыграл БАТЭ в Астане.

— Несмотря на два пропущенных мяча, "Астана" сыграла в обороне довольно надежно.
— Сыграли нормально. Было тяжело, но удалось дать как можно меньше шансов сопернику и пройти дальше — это главное. Порадовали болельщиков Казахстана. Это еще одно достижение для нашего футбола.

— Насколько было трудно играть после потери Юрия Логвиненко?
— Мы перестроились. Юра — отличный защитник. Пусть поправляется. Это потеря не только для «Астаны», но и для сборной Казахстана. Хотелось бы, чтобы он как можно скорее восстановился. По матчу — после ухода Логвиненко немного перестроили игру, играли уже по счету.

— Есть какие-то предпочтения в плане возможных соперников по групповой стадии Лиги Европы?
— Хотелось бы, чтобы "Рома" попалась. Ну, почему бы и нет? (Смеется) Интересно будет сыграть с ними.

— Можно ли сказать, что участие в групповой стадии Лиги Европы — хороший шанс вновь показать себя европейским клубам?
— Конечно, для всех футболистов это возможность хорошо зарекомендовать себя и получить шанс продолжить карьеру в зарубежном клубе.
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2016 в 12:19

Аничич, Максимович, Твумаси - очень хорошие игроки. Если удержать их, то вокруг них можно строить неплохую команду

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем