Далёкая от эйфории "Габала" и неопределённые амбиции "Вест Хэма"

В четверг определятся все участники группового этапа Лиги Европы. Серьёзную заявку на попадание в основной раунд сделала "Габала", обыгравшая на своём поле "Марибор" со счётом 3:1, а также "Вест Хэм", добившийся комфортной ничьей с результатом 1:1 в гостях у "Астры". "Евро-Футбол.ру" анонсирует ответные матчи плей-офф раунда Лиги Европы. 

 

Марибор (Словения) – Габала (Азербайджан)

Стадион: "Людски врт" (Марибор). Начало матча: 21-15.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +0=0-1. Разница мячей: 1-3.

Главный судья: Виктор Кашшаи (Венгрия).

Первый матч: 1-3.

 

"Я далёк от эйфории. Нужно сделать анализ и к следующей игре быть готовыми лучше", - сказал после первого матча плей-офф раунда Лиги Европы Роман Григорчук. Наставник "Габалы" оказался довольно скромен, ведь его команда проявила характер и заслужила похвалы по итогам первой части противостояния с "Марибором". Пропустив на своём поле первыми, азербайджанцы не опустили руки, а смогли ответить тремя результативными ударами, два из которых нанёс Дабо.

 

Роману Григорчуку важно проследить за тем, чтобы его подопечные забыли результат первой встречи и в ответном матче в Словении не запирались у своих ворот. Все знают, что "Марибор" наиболее опасен на своём поле. И это даже несмотря на то, что подопечные Дарко Миланича проиграли на выходных на родном "Людски врт" команде с интересным названием "Алюминий" (0:2).

 

Дарко Миланич после первой игры был каким-то растерянным. С одной стороны, наставник "Марибора" сообщил, что "Габала" не преподнесла никаких сюрпризов. С другой, что от словенцев отвернулась фортуна, а с третьей, что его подопечным было сложно играть при очень жаркой погоде и высокой влажности. Один факт Миланич подметил совершенно точно – всё решится в ответном матче.

 

Счёт 3:1 в рамках двухматчевого противостояния является очень специфическим, ведь в ответном матче цена первого гола может быть очень высока. Если "Габала" откроет счёт, то это может помочь азербайджанцам успокоить игру. Если же первым забьёт "Марибор", то словенцы на кураже понесутся в атаке, и подопечные Романа Григорчука могут не справиться с давлением. Здесь очень важно использовать добытый в еврокубках опыт. Добавим, что в составе "Габалы" снова не окажется травмированного Рашада Садигова.

 

Вест Хэм – Астра

Стадион: "Лондон Стэдиум" (Лондон). Начало матча: 21-45.

Реклама


ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +0=2-1. Разница мячей: 4-5.

Главный судья: Мануэль Грефе (Германия).

Первый матч: 1-1.

 

В прошлом сезоне "Вест Хэм" в квалификации Лиги Европы уступил "Астре", но теперь у английской команды есть хороший шанс взять реванш у румын и пройти в групповой этап Лиги Европы. Неделю назад в Джурджу "молотобойцы" долгое время вели в счёте после гола Марка Ноубла с пенальти, но за семь минут до конца основного времени Алибек сравнял результат. Тем не менее, даже гостевая ничья может расцениваться с положительной стороны для лондонцев.

 

Немаловажным фактором будущего матча является новый стадион "Вест Хэма". Команда ещё не привыкла к 60-тысячному "Лондон Стэдиум", поэтому каждая домашняя игра является особенной для подопечных Славена Билича. Пока что на новой арене "молотобойцы" только выигрывают, причём оставляют свои ворота на замке.

 

На выходных "Астра" в чемпионате Румынии потерпела сокрушительное поражение от "Клужа" со счётом 1:5. Этот результат уж никак не прибавляет уверенности подопечным Мариуша Шумудике перед поездкой в Лондон. Счёт первой встречи заставит румын действовать с прицелом на атаку, что даст "Вест Хэму" свободные зоны для ведения контригры. Будет здорово, если Мануэль Лансини и Димитри Пайе успеют полностью восстановиться к четвергу.

Реклама


 

Насколько интересна "Вест Хэму" Лига Европы – всё ещё большой вопрос. Амбиции англичан в этом турнире можно считать неопределёнными. Славен Билич может в четверг обойтись без ряда футболистов основного состава. Не стоит забывать, что в воскресенье в рамках Премьер-лиги "молотобойцам" предстоит сложный выезд к "Манчестер Сити". Так что болельщики "Астры" не теряют оптимизма.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2016 в 17:25

удачи Габала)

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем