"Быки" против "красных быков": С кем "Краснодару" предстоит матч в Лиге Европы

"Краснодар" готовится в третий раз подряд сыграть на групповом этапе Лиги Европы. Соперником южан станет албанский "Партизан". Портал "Евро-Футбол.Ру" знакомит с соперником подопечных Олега Кононова.

"Краснодар" встретится с командой, которая в этом году проделала самый необычный путь в еврокубках. "Партизани" стартовал в Лиге Европы, потом оказался в Лиге чемпионов, а теперь вновь вылетел во второй по значимости еврокубок. В прошлом сезоне клуб из Тираны стал вице-чемпионом Албании.

По регламенту "Партизани" стартовал в первом квалификационном раунде, где разошёлся миром со "Слованом" из Братиславы 0:0. Уже после матча УЕФА принял решение дисквалифицировать чемпиона Албании "Скендербеу" из еврокубков. В итоге, место соотечественников в Лиге чемпионов было передано "Партизани". Команда в грязи лицом не ударила и прошла венгерский "Ференцварош", оба матча закончились со счётом 1:1, но в серии пенальти албанцы оказались сильнее. А вот преодолеть сопротивление "Ред Булл" "Партизани" не смог, проиграв 0:1 и 0:2.

Интересно, что "Партизани" в некотором смысле – побратимы "Краснодара". Прозвище албанской команды - "красные быки". Так что нас ждёт настоящий бой быков.

Назвать состав "Партизани" звёздным никак нельзя. Даже в сборную Албании привлекается лишь вратарь Альбан Ходжа. Он ездил на чемпионат Европы во Франции, но на поле не выходил. В основном в команде выступают местные футболисты, хотя и есть пара легионеров: нигериец Содик Атанда, итальянец Лука Бертони, нападающий Калеб Экубан, аргентинец Агустин Торасса да словенец Далибор Волаш.

Возглавляет "Партизани" итальянец Адольфо Сормани. Раньше он работал помощником тренера в "Уотфорда". Самостоятельную карьеру Сормани начал в скромном клубе с родины "Сюдтироль", а 1-го июля этого года принял албанский клуб.

В общем, соперник у "Краснодара" более чем проходимый. Для "Партизани" это будет первое в истории соперничество против российской команды. Хочется верить, что оно принесёт албанцам лишь разочарование.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Августа 2016 в 14:54

почему повезло, у краснодара ващет рейт солидный не первый раз играют и е6али борусов эвертон, давайте будем уважать амбициозного будущего чемпиона страны

05 Августа 2016 в 19:01

Краснодар должен проходить дальше, удачи быкам!

05 Августа 2016 в 16:56

Порадовало :

"В основном в команде выступают местные футболисты, хотя и есть пара легионеров: нигериец Содик Атанда, итальянец Лука Бертони, НАПАДАЮЩИЙ Калеб Экубан, аргентинец Агустин Торасса да словенец Далибор Волаш."

05 Августа 2016 в 16:24

Всей душою за Россию и Албанию.

Пусть победит сильнейший!

И обойтись без травм и лишних карточек.

05 Августа 2016 в 18:51

Расскажи кому-нибудь в Албании, что ты "всей душою за Россию". Не забудь добавить: Косово - Сербия!

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем