Жодинское "Торпедо" без вариантов уступило венскому "Рапиду"

В последнем матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы венский "Рапид" принимал жодинское "Торпедо". Несмотря на все старания, команда Игоря Криушенко так и не сумела зацепиться за путёвку в следующий раунд, уступив в гостях со счётом 3:0.

Жодинское "Торпедо" отправлялось в Вену в ранге явного аутсайдера противостояния, даже несмотря на то, что удалось сыграть в нулевую ничью в Беларуси, что давало надежду на преимущество выездного гола, но его ещё нужно было забить, а учитывая то, что шансов на взятие ворот австрийцев даже дома было минимум, то что уж говорить о чужом стадионе.

Тем не менее, торпедовцы старались играть активно на старте матча и в первую десятиминутку фактически ни в чём не уступали соперникам, даже создавая неплохие моменты у ворот Новоты. Но ближе к середине первого тайма инициатива перешла к футболистам "Рапида". Венцы начали постоянно держать в напряжении белорусскую оборону, постепенно наращивая обороты. И вскоре белорусы дрогнули: неудачный вынос Луцевича пришёлся точно в ноги Павеличу, который прощать гостей не стал. После забитого гола хозяева успокоились, продолжая планомерно раскачивать оборонительные порядки соперника, и второй гол был забит ещё до перерыва, когда Шраммель убежал от двух соперников защитников по левому краю, сместился с левого фланга на ворота, и с двух попыток пробил вратаря "Торпедо", в то время как все остальные жодинцы выступали просто в роли зрителей.

Конечно, в футболе случались различные камбеки, даже самые невероятные, но разница в классе между "Рапидом" и "Торпедо" была настолько велика, что о проходе в следующий раунд белорусские болельщики даже не мечтали. Единственной реальной задачей было - не проиграть с разгромным счётом. Тем не менее, жодинцы всё же постарались возродить интригу в матче, активно начав второй тайм, но забить хотя бы один гол подопечным Игоря Криушенко не удалось. Хозяева же особо не усердствовали после перерыва, но всё же перед самым финальным свисток поставили в матче точку, забив третий гол, стараниями Шауба.

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.