Минское "Динамо" покидает Лигу Европы

4 августа в Бресте минское "Динамо" играло ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против сербской "Войводины". После результативной ничьи, добытой на выезде, белорусы имели хорошие шансы для того чтобы добыть путёвку в следующий раунд, но удачливей в этот вечер оказались сербы, которые и поборются за выход в групповой этап.

 

 

Минское "Динамо", выступавшее два года подряд на групповом этапе Лиги Европы, получило в квалификации достойного соперника в виде сербской "Войводины". Сербы мечтают о выходе в групповой этап еврокубка и были готовы отдать для этого все силы. Минчанам очень повезло в первом матче унести ноги из Нови Сада, сравняв счёт в концовке матча, хотя большую часть времени "Войводина" владела серьёзным игровым преимуществом. В домашнем матче белорусам должно было быть проще - всё-таки поддержка родных болельщиков может делать чудеса, пусть даже и встреча проходила не в Минске, а в Бресте. Но кадровые проблемы у динамовцев оставались: не могли играть Рассадкин, Капленко, Козлов и Бегунов, а Умару Бангура перебрался в швейцарский "Цюрих". Такие предматчевые расклады не делали минчан фаворитами, и шансы на проход дальше были в лучшем случае 50 на 50.

 

На правах хозяев поля динамовцы были более активны на первых минутах встречи. Атаки белорусов были настолько остры, что порой дело доходило до паники в оборонительных порядках сербов. Но многочисленные стандарты у ворот гостей результата не давали, а с опасными ударами Нойока, Концевого, Сверчинского и Будника раз за разом справлялся Марко Кордич. Чувствовалось, что гол назревает, и вот - назрел... В одной из редких контратак "Войводины" прошёл заброс в штрафную площадку на Бабича, который коварным ударом в дальний угол переиграл Игнатовича - мяч транзитом от двух штанг оказался в сетке ворот.

 

Шокированные динамовцы после этого не создали до конца тайма ни одного момента. Второй тайм начался нервно, и это закончилось плохо для хозяев поля. В одном из эпизодов Мунир поддался на провокацию и толкнул артиста Милетича, который приукрасил эпизод актёрским мастерством, и игрок "Динамо" был удалён. После этого минчане уже практически не имели реальных возможностей для того чтобы зацепиться за спасение этого матча, в то время как сербы под занавес встречи забили второй гол, который гарантировал им путёвку в плей-офф раунд.

 

Онлайн-результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем