Градиленко: "Аякс" - идеальный соперник для "Ростова"

Бывший защитник ЦСКА и "Спартака" Дмитрий Градиленко прокомментировал выход "Ростова" в четвертый раунд квалификации Лиги чемпионов.
 
─ Во-первых, "Ростов" намного опытнее, чем "Андерлехт". Во-вторых, намного сыграннее. Эти два фактора и сыграли свою роль в ответном матче. Команды находились в равных условиях. У обеих сезон только начинается, по игровому состоянию они тоже были в одинаковом положении. Но наличие опытных футболистов, в частности, Сесара Наваса, Кристиана Нобоа, Тимофея Калачева, Александра Гацкана, которые играли в Лиге чемпионов, определило исход.
 
─ Можно ли среди игроков кого-то выделить или "Ростов" ─ это в первую очередь команда?
─ Неоднократно говорю, что это именно команда Курбана Бердыева. Он создал нынешний "Ростов", пригласил в нее знакомых себе по "Рубину" опытных футболистов, построив отличный костяк. 
 
─ В раунде плей-офф "Ростову" предстоит сыграть с кем-то из пятерки: "Манчестер Сити" (Англия), "Порту" (Португалия), "Вильярреал" (Испания), "Аякс" (Амстердам, Голландия) и "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия). Кого бы хотелось в соперники? 
─ Все команды, кроме "Аякса" ─ из топ-чемпионатов. У голландцев своя история, они выращивают футболистов и продают их потом. Поэтому идеальный соперник среди всех перечисленных ─ это "Аякс". Но с другой стороны, немцы и англичане еще не сыграли ни одного официального матча. В этом тоже небольшое преимущество "Ростова", а вернее, уравнивание шансов. 
 
─ Курбан Бердыев сказал, что хочет сыграть с топ-клубом…
─ Ну, попадется "Ростову" "Сити". Приедут они, и что? Пока соберутся, будут только набирать форму, "Ростов" им уже два мяча забьет и все. Так что, ничего страшного даже в "Манчестер Сити" нет. Но мне хотелось бы, чтобы "Ростов" сыграл с "Аяксом".
 
─ Большие шансы у "Ростова" пройти в групповой этап Лиги чемпионов?
─ Рано еще говорить. Сначала нужно узнать жребий. Хотя даже сейчас могу сказать, что шансы примерно пятьдесят на пятьдесят. 
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем