Ширко: "У "Спартака" много брака на ровном месте"

Бывший нападающий "Спартака" Александр Ширко подчеркнул, что в игре красно-белых в третьем отборочном раунде Лиги Европы против кипрского АЕК (1:1) было много брака. Также Ширко отметил индивидуальные действия полузащитника Жано Ананидзе в эпизоде с забитым мячом москвичей.

 

– Понравился вам "Спартак" в матче с АЕКом на Кипре?
– Первая игра всегда непростая. Плюс температура под сорок градусов. Когда начинают критиковать за вялый футбол в такую погоду, мне всегда хочется возразить. По себе знаю, как в жару тяжело. Традиционно жарко было в Краснодаре. Хоть и поздно начинали, но температура – стабильно под 35 градусов. В таких матчах всегда думаешь о том, когда все это кончится. В голове только эта мысль, а больше и вспомнить нечего. Главное в таких встречах – финальный свисток.
 
– Видите в "Спартаке" серьезные изменения по сравнению с прошлым годом?
– Состав немного обновился. Играть старались через пас, но очень уж много брака – и в прошлом году то же самое было. Причем брака на ровном месте. Отдают пас на пять метров, а он либо неточен, либо неаккуратен – не игроку, а рядом с ним.
 
– Зато гол какой Жано забил.
– Гол отличный. Но это больше индивидуальные действия, чем командные. Плюс я не понял, что вообще делали защитники кипрской команды, когда катились друг под друга в голевом эпизоде. Команды более высокого уровня так не дадут сыграть. Но это не проблемы Жано – он-то как раз молодец. Читал, что на сборах он выглядит прилично.
 
– Слышали, как о Жано высказался Карпин: "Немногие футболисты такой фактуры и комплекции становятся топ-игроками. Нужно выделяться чем-то еще. С учетом комплекции Ананидзе мало иметь все на хорошем уровне".
– Ну, есть примеры, когда игроки такой фактуры проводят долгую и успешную карьеру. Но тенденции таковы, что футбол все жестче, и игроки нужны соответствующие – помощнее, быстрее. Жано, конечно, непросто, но все в его руках.
 
– Пора бы уже раскрыть потенциал. Не мальчик.
– Не без этого. Давно он уже в "Спартаке".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем