Кононов: "Команда созрела для победы в Лиге Европы"

В четверг "Краснодар" провёл первый матч в сезоне, разгромив в гостях "Биркиркару" со счётом 3:0 в третьем отборочном раунде Лиги Европы. Наставник команды Олег Кононов прокомментировал поединок.

 

"Безусловно, задача минимум - попасть в группу, а дальше будем ставить задачи поэтапно. Но цель ясна - проходить как можно дальше", - сказал Кононов. На уточняющий вопрос, созрела ли команда для победы в турнире, тренер ответил: "Думаю, да".

Специалист отметил, что в ответной игре, которая пройдет в Краснодаре 4 августа, он прибегнет к ротации состава. "Да, конечно, нам безусловно надо ротировать состав, и здесь очень важно, чтобы все футболисты были готовы. Должны спокойно готовиться. В любом случае, играем дома, и надо показывать содержательную игру", - сказал он.

Кононов остался доволен содержанием игры. "В большинстве всем доволен. Прежде всего, результатом и содержанием нашей игры, тем более мы играли на выезде и на непростом поле. Соперник был очень мотивирован, и нам нужно было сыграть спокойно и хладнокровно", - поделился впечатлениями от матча специалист.

Полузащитник футбольного клуба "Краснодар" Марат Измайлов близок к тому, чтобы набрать хорошую форму. В четверг 33-летний Измайлов вышел на поле в официальной встрече впервые с мая прошлого года. "Считаю, отличная игра с его стороны. Отыграл все 90 минут, функционально он уже подходит к хорошей форме. Его присутствие сегодня очень помогло", - прокомментировал игру полузащитника Кононов.

Позапрошлый сезон Измайлов выступал также за "Краснодар", а прошедший оставался без клуба. Краснодарский клуб объявил о подписании соглашения с полузащитником на один год 20 июля.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем