Мальтийский крест: "Краснодар" одолел на выезде "Биркиркару"

"Краснодар" в отличие от "Спартака" сумел добиться победы в первом матче квалификации Лиги Европы.

 

"Краснодару" повезло чуть больше, чем "Спартаку". Игра "быков" с мальтийцами проходила не столь рано и поэтому на Мальте уже установилась вполне приемлемая для игры в футбол погода. Но всё лёгкое и воздушное настроение краснодарцев мигом улетучилось на четвёртой минуте, когда голкипер "Краснодара" Крицюк не смог зафиксировать мяч в руки, летевший в сторону дальней штанги. На подстраховке оказался Енджейчик, в буквальном смысле этого слова спасший своего вратаря от курьезного гола. В противном случае Зерафа мог добивать футбольный снаряд уже в пустые ворота.

 

 

 

Сценарий матча со "Спартаком" повторился и на Мальте. Если у "красно-белых" в дебюте был предупрежден Зобнин, то у краснодарцев отметился "горчичником" Юрий Газинский, заваливший на газон Плута. Присутствовавшие на матче 2 с половиной тысячи болельщиков стали свидетелями того, как матч постепенно начал переходить в фазу атак "Краснодара" и вот уже Ари ударом с семи метров не сумел прошить потерявшего створ Коприча.

 

 

Бразильский нападающий снова оказался на острие атаки в середине первого тайма после передачи из глубины поля Юрия Газинского. Бразилец выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и пробил в верхнюю планку ворот мальтийской команды. От перекладины мяч ушёл за лицевую линию. Тут же последовала ещё одна комбинация "Краснодара" - Измайлов наносил акцентированный удар в ближний угол, но Коприч потащил мяч в углу своих ворот.

 

Краснодарцы открыли счёт перед самым перерывом. Подача от угла поля нашла голову футболиста гостей, который сбросил мяч на Гранкиста. Капитан "Краснодара" с нескольких метров уверенно переправил мяч в сетку владений Коприча. Гол на выезде придал краснодарцам уверенности в своих силах, но всё это едва не улетучилось на шестьдесят второй минуте. Страндберг только с трудом настиг Плута, который мог расстреливать Крицюка с глазу на глаз. Этот момент взбодрил краснодарцев, которые снова захватили мяч и добились удвоения собственного преимущества с 11-метровой отметки.

 

 

Точку в матче поставил Лаборде. На девяностой минуте Вандерсон сделал передачу на Лаборде, который с острого угла пробил в ближний угол. Южане обеспечили себе крупный перевес в счёте и могут уже начать готовиться к следующему сопернику в Лиге Европы.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2016 в 14:56

Что Краснодар делает в Европе понятно всем: видно отчетливо. Молодцы. Жаль, что в России есть и другие примеры.

Молодчики Краснодар, надеюсь в этом году еще дальше шагнут в ЛЕ.

29 Июля 2016 в 10:33

Молодцы Краснодар!

29 Июля 2016 в 05:19

зачот!)

29 Июля 2016 в 02:52

Красайвчики!

29 Июля 2016 в 00:46

мне кажется эта мальтийская команда с таким настроем бы обыграла спартак)))))а Краснодар молодцы))в Краснодаре будет судить мой земляк Алияр Агаев)))посмотрю и на его судейство и на то,как будет Краснодар очки в копилочку приносить)

29 Июля 2016 в 10:32

ты крестись, глупышка, когда кажется)

29 Июля 2016 в 15:42

Не кажется, ты прав, это точно произошло бы.

28 Июля 2016 в 23:16

победа на классе

28 Июля 2016 в 22:34

Краснодар молодцы, реализовали всё что было. А вот Спартак нет. :(

28 Июля 2016 в 22:28

3:0 - это "скромно"?!

28 Июля 2016 в 22:27

Ну поздравляю Быков с победой на классе. Краснодар сыграл даже где-то хуже Спартака, но при этом вытащил из Мальты победу, причём достаточно удобную, реализовав практически все стопроцентные моменты.

Дальше будет сложнее, но думаю, что быки уже в групповом этапе.

П.С. Кононова после этого сезона в случае чего можно спокойно отправлять в отставку. Прогресс команды застопорился. В игре ничего нового не появляется, все та же надежда на атакующий треугольник.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем