"Ворскла" сыграла в безголевую ничью в Загребе

Полтавская "Ворскла" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы играла против загребского "Локомотива". Встреча на "Максимире" оказалась бедной на голевые моменты, и матч так и закончился со счётом 0:0. Через неделю в Полтаве команды будут решать кто продолжит выступления в Лиге Европы, а кто сосредоточится на внутренних турнирах.

 

 

Полтавская "Ворскла" свой первый еврокубковый опыт получила в прошлом сезоне. Этот опыт оказался очень печальным и болезненным. В противостоянии со словацкой "Жилиной" команда Василия Сачко проиграла первый выездной матч со счётом 2:0, но спустя неделю сумела отыграть гандикап, а в дополнительное время выйти вперёд, но пропущенный гол уже на 121-й минуте поверг Полтаву в шок, от которого болельщики очень долго не могли оправиться. Но такие поражения, как правило, закаляют команду, и в новый еврокубковый сезон "Ворскла" входила с большими надеждами.

 

В соперниках украинцев был загребский "Локомотив". Команда достаточно крепкая и квалифицированная, однако в клубе существуют внутренние конфликты, по причине который накануне поединка с "Ворсклой" из клуба ушёл главный тренер Валентин Баришич, только возглавивший команду в мае этого года. Благо для загребцев, команду оперативно взял под опеку хорошо знакомы Томислав Ивкович, который работал с "Локо" с 2011 по 2015 годы.

 

Ни для кого не стало откровением то, что обе команды начали поединок максимально аккуратно. Обе команды нечасто играют на международной арене, поэтому дрожь в коленках была заметна. Кроме того встреча проходила фактически при пустых трибунах, поэтому не было кому заводить молодых футболистов на активные действия. 40 минут первого тайма прошли абсолютно впустую - команды даже позабыли о существовании ворот на футбольном поле. Но под занавес тайма полтавчане рановато потеряли концентрацию за что едва не поплатились пропущенным голом, но Дитятьев в самый последний момент успел выбить мяч с линии ворот.

 

На второй тайм "Ворскла" вышла с более агрессивными атакующими намерениями, что стало сюрпризом для хозяев. Украинская команда зажала соперника на одной трети поля, потаясь своё преимущество трансформировать в забитый гол, но хорваты в обороне играли максимально просто, и за счёт количественных действий бить по своим воротам практически не позволяли. Был момент у Кобахидзе, но слишком острый угол был перед грузином, поэтому в створ ворот попасть не получилось.

 

Надолго ворсклян не хватило и вскоре игра снова выровнялась. Была возможность прервать голевую засуху была у Луки Иванушеца, который красиво обыгрался с партнёром и под углом вышел 1 на 1 с Шустом, но проиграл свою мини-дуэль вратарю. А Юрий Коломоец свой выход на рандеву с вратарём испортил ужасной обработкой мяча после заброса из глубины поля в свой адрес. А перед финальным свистком супершанс загубил Кобахидзе, пробив с пяти метров головой рядом со штангой, хотя ему никто не мешал. В итоге, встреча дошла до логического завершения - ничья 0:0.

 

Онлайн-результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем