Пока без Косово: жеребьёвка 1 и 2 квалификационного раунда Лиги Европы

Жеребьёвка Лиги Европы онлайн-трансляция
окончен

"Евро-Футбол.ру" продолжает готовить читателей к старту европейского клубного сезона. В понедельник УЕФА проведет церемонию жеребьёвок 1 и 2 раундов квалификации Лиги Европы.

 

Начало церемонии: 14:00

ТВ-трансляция: "Евроспорт"

 

С жеребьёвок первых стадий квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы можно будет запускать свой таймер.

 

  • ПЕРВЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД (матчи 30 июня и 7 июля)
СЕЯНЫЕ КОМАНДЫ НЕСЕЯНЫЕ КОМАНДЫ
"Маккаби" Тель-Авив (Израиль) "Ордабасы" (Казахстан)
"Мидтъюлланд" (Дания) "Фола Эш" (Люксембург)
"ХЖК" (Финляндия) "Клифтонвил" (Северная Ирландия)
"Динамо" Минск (Беларусь) "Рудар Плевля" (Черногория)
"Омония" (Кипр) "ХВ" (Фареры)
"Нефтчи" Баку (Азербайджан) "Горица" (Словения)
"АЕК" Ларнака (Кипр) "Шикхура" (Грузия)
"АИК" (Швеция) "Ширак" (Армения)
"Слован" Братислава (Словакия) "Будучность" Подгорица (Черногория)
"Видеотон" (Венгрия) "Капаз" (Азербайджан)
"Актобе" (Казахстан) "Биркиркара" (Мальта)
"Войводина" (Сербия) "Шкёндижа" (Македония)
"Шахтёр" Солигорск (Беларусь) "Викингур" (Фареры)
"Спартак" Трнава (Словакия) "Славия" София (Болгария)
"Брондбю" (Дания) "МТК" (Венгрия)
"Гётеборг" (Швеция) "Хибернианс" (Мальта)
"Дебрецен" (Венгрия) "Спартак" Мужава (Словакия)
"Хартс" (Шотландия) "Судува" (Литва)
"Вентспилс" (Латвия) "Юнесс" (Люксембург)
"Адмира Вакер" (Австрия) "РоПС" (Финляндия)
"Локомотив" (Хорватия) "Елгава" (Латвия)
"КР" (Исландия) "Теута" (Албания)
"Дила" Гори (Грузия) "Заря" (Молдова)
"Абердин" (Шотландия) "Валур" (Исландия)
"Одд" (Норвегия) "ИФК" (Фареры)
"Габала" (Азербайджан) "Лузитанос" (Андорра)
"Работнички" (Македония) "Атлантас" (Литва)
"Вадуц" (Лихтенштейн) "Самтредия" (Грузия)
"Кайрат" (Казахстан) "Спартак" Юрмала (Латвия)
"Дифферданж" (Люксембург) "Партизаны" Тирана (Албания)
"Шемрок Роверс" (Ирландия) "Бананц" (Армения)
"Сент Патрик" (Ирландия) "НСИ" (Фареры)
"Заглебье" (Польша) "Тракай" (Литва)
"Краковия" (Польша) "Радник" (Босния и Герцеговина)
"Линфильд" (Северная Ирландия) "Слобода" Тузла (Босния и Герцеговина)
"Дачия" (Румыния) "Гленавон" (Северная Ирландия)
"Бейтар" (Израиль) "Корк Сити" (Ирландия)
"Стабек" (Норвегия) "Ла Фиорита" (Сан-Марино)
"Кукеши" (Албания) "Бала Таун" (Уэльс)
"Чукарички" (Сербия) "Силекс" (Македония)
"Левадия" (Эстония) "Санта Колома" (Андорра)
"Номме" (Эстония) "Бокели" (Черногория)
"Пюник" (Армения) "Бальзан" (Мальта)
"Зимбру" (Молдова) "Инфонет" (Эстония)
"Брейдаблик" (Норвегия) "Фольгоре" (Сан-Марино)
"Широки Бриег" (Босния и Герцеговина) "Европа" (Гибралтар)
"Берое" Стара Загора (Болгария) "Лландудно" (Уэльс)
"Домжале" (Словения) "Коннан Куйэ Номадс" (Уэльс)

Участники

  • 96 клубов начнут борьбу с первого отборочного раунда.

Посев

  • Перед жеребьевкой первого отборочного раунда все клубы будут поделены на две группы в соответствии со своим положением в рейтинге УЕФА. Половина команд получит статус сеяных.
  • В жеребьевке второго отборочного раунда примут участие пары соперников по первому отборочному раунду, причем в расчет будет приниматься коэффициент сеяной команды в каждой паре.

Процедура жеребьевки

  • В ходе жеребьевки каждой команде из каждой группы сеяных будет присвоен номер. В одной чаше будут шары с номерами сеяных команд, в другой - шары с несеяными клубами.
  • Из каждой чаши берется по одному шару, которые помещаются в пустую чашу в середине. Шары тщательно перемешиваются.
  • Клубы, шар с номером которых достанут из чаши первым, проведут первый матч на своем поле. Их соперниками будут команды с номером, шар с которыми достанут из чаши следующим

 

ВТОРОЙ ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД (матчи 14 и 21 июля)

СЕЯНЫЕ КОМАНДЫ НЕСЕЯНЫЕ КОМАНДЫ
"Генк" (Бельгия) Победитель матча с участием "КР"
"Марибор" (Словения) Победитель матча с участием "Дила" Гори
Победитель матча с участием "Маккаби" Т-А Победитель матча с участием "Абердина"
"Аустрия" (Австрия) Победитель матча с участием "Одд"
"Партизан" (Сербия) Победитель матча с участием "Габала"
Победитель матча с участием "Мидтъюлланд" Победитель матча с участием "Работнички"
"Маккаби" Хайфа (Израиль) "ЧСМС" (Румыния)
"ХЖК" (Финляндия) "Пиаст" Гливице (Польша)
"Хайдук" Сплит (Хорватия) Победитель матча с участием "Вадуца"
Победитель матча с участием "Динамо" Минск Победитель матча с участием "Кайрата"
Победитель матча с участием "Омонии" Победитель матча с участием "Дифферданжа"
"Грассхоппер" (Швейцария) Победитель матча с участием "Шемрок Роверс"
Победитель матча с участием "Нефтчи" Баку Победитель матча с участием "Сент-Патрик"
Победитель матча с участием "АЕКа" Победитель матча с участием "Заглебье"
Победитель матча с участием АИКа Победитель матча с участием "Краковии"
Победитель матча с участием "Слован" Братислава Победитель матча с участием "Линфилда"
Победитель матча с участием "Видеотона" "Левски" (Болгария)
Победитель матча с участием "Актобе" Победитель матча с участием "Дачии"
Победитель матча с участием "Войводины" "Торпедо" Жодино (Беларусь)
"Стромсгодсет" (Норвегия) Победитель матча с участием "Бейтара"
Победитель матча с участием "Шахтёр" Солигорск Победитель матча с участием "Стабэк"
Победитель матча с участием "Спартак" Трнава Победитель матча с участием "Кукеши"
Победитель матча с участием "Брондбю" "Хиберниан" (Шотландия)
"Османлиспор" (Турция) Победитель матча с участием "Чукарички"
"Славия" Прага (Чехия) Победитель матча с участием "Левадии"
Победитель матча с участием "Гётеборга" Победитель матча с участием "Номме Калию"
Победитель матча с участием "Дебрецена" Победитель матча с участием "Пюника"
Победитель матча с участием "Хартс" Победитель матча с участием "Зимбру"
Победитель матча с участием "Вентспилс" Победитель матча с участием "Брейдаблик"
Победитель матча с участием "Адмира Вакер" "Сондерейски"
"Хакен" (Швеция) Победитель матча с участием "Широки Бриег"
"ПАС Гьяннина" (Греция) Победитель матча с участием "Берое Стара Загора"
Победитель матча с участием "Локомотива" Победитель матча с участием "Домжале"

Участники

Реклама


  • Во втором отборочном раунде свой путь начнут 18 команд, к которым присоединятся 48 победителей первого отборочного раунда.

Посев

  • Перед жеребьевкой все клубы будут поделены на группы в соответствии со своим положением в рейтинге УЕФА.
  • В жеребьевке второго отборочного раунда примут участие пары соперников по первому отборочному раунду, причем в расчет будет приниматься коэффициент сеяной команды в каждой паре.

Процедура жеребьевки

  • Каждой команде из каждой группы будет присвоен номер. В одной чаше будут шары с номерами сеяных команд, в другой - шары с несеяными клубами из этой группы.
  • Из каждой чаши берется по одному шару, которые помещаются в пустую чашу в середине. Шары тщательно перемешиваются.
  • Клубы, шар с номером которых достанут из чаши первым, проведут первый матч на своем поле. Их соперниками будут команды с номером, шар с которыми достанут из чаши следующим.

 

Первая российская команда ("Спартак") вступит в борьбу с третьего квалификационного этапа.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Читайте также на Евро-Футболе:
Комментарии
Пока комментариев нет, напишите первым!
На Евро-Футболе:
Новости
Все новости
Рекомендуем