Бубнов: "В "Спартаке" у Эмери таких игроков и близко не было"

Эксперт Александр Бубнов провел видеоконференцию разобрал итоги финала Лиги Европы между "Севильей" и "Ливерпулем" (3:1). По его мнению, решающим в игре стал ответный гол испанцев, забитый на 16-й секунде второй половины.

 

О давлении "Ливерпуля"

- Первый тайм английская команда провела увереннее и должна была вести в счете к перерыву больше, чем 1:0. Кроме отличного мяча Старриджа, были еще моменты. Но "Севилья" выстояла, сохранив шансы отыграться.

 

В какой-то степени повышенное давление на команду сыграло свою роль. Если "Севилья" в любо случае обеспечила себе еврокубки на будущий сезон, то "Ливерпулю" и Юргену Клоппу очень была нужна Лига чемпионов. Через чемпионат попасть в еврокубки они не смогли.

 

О судействе Эрикссона

- Судейство оставило двоякое впечатление. Трижды в первом тайме мяч попадал в руку игроков "Севильи", но не одного пенальти шведский арбитр не поставил. Ошибся? Пожалуй, как минимум в одном эпизоде на точку указать можно было. Если бы счет стал 2:0, то психологически англичанам было бы проще удержать победу.

 

Зато во втором тайме он отлично разобрался в эпизоде со вторым голом Коке. Несмотря на поднятый флажок бокового арбитра, он дал завершить атаку и засчитал гол. И сделал это абсолютно правильно, поскольку мяч к испанцу отскочил от Коутиньо, и никакого офсайда не было. Сложно сказать, как его работу оценит УЕФА.

 

О характере "Севильи"

- Второй тайм в исполнении "Севильи" получился просто потрясающим. Гол на 16-й секунде второго тайма стал переломным в этом матче. Вот что значит выйти и сделать правильные выводы и неудачного первого тайма. И этот мяч "Ливерпуль" надломил. Не пропусти его – еще могли зацепиться за победу. Но дрогнул и Юрген Клопп в том числе. Ему вообще в больших финалах не очень везет – проиграл уже в пятый раз.

 

Кстати, "Ливерпуль" дома и вне "Энфилда" - две разные команды. Если у себя могут по заказу три гола "Боруссии" забить за тайм, то на выезде все дается сложнее.

 

Реклама


Зато "Севилья" отлично себя проявила, особенно после перерыва. И в обороне, и особенно в атаке. Футболисты у Унаи Эмери очень высокого класса. В "Спартаке" у него таких и близко не было! Так что третья победа в Лиге Европы нисколько не случайна. Выиграют ли четвертую подряд? Скорее всего, нет – есть подозрения, что в этот раз они смогут выйти из группы в Лиге чемпионов и останутся без своего любимого турнира.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
11 Мая
10 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2016 в 02:38

Наши команды только икру жрать умеют и бухать и имитировать подобие говнофутбола. А ещё они умеют миллионы получать глотая допинги всякие... И языком чесать про болельщиков и тренеришек...

20 Мая 2016 в 00:41

...отменить лимит на легионеров и наши команды будут блистать в евро-кубках!

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем