Линекер: "Ещё одно доказательство, что Ла Лига - сильнейший чемпионат в мире"

Бывший футболист сборной Англии, а в настоящее время телеэксперт Гари Линекер считает чемпионат Испании сильнейшим в мире. Об этом он написал после победы "Севильи" в финале Лиги Европы над "Ливерпулем" со счётом 3:1.

 

"Ещё одно доказательство, если оно требовалось, что Ла Лига - сильнейший чемпионат в мире. Поздравляю "Севилью", - написал он в своём аккаунте в твиттере.

 

Стоит отметить, что уже три сезона подряд испанские клубы выигрывают все еврокубки (в нынешнем финале Лиги чемпионов сойдутся мадридские "Атлетико" и "Реал").

Оценить новость

Новости по матчу

20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
11 Мая
10 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2016 в 21:16

Объективно на данный момент это так. И к моему удивлению, вдруг и интригующий стал в плане чемпионской борьбы. Но в целом, успехи и подъем испанского футбола это заслуга прежде всего клубов как Атлетико, Атлетик(памятуя их удачную и достойную компанию в ЛЕ пару лет назад) и конечно же тренеришка отжигающий на полную с Севильей.

Барса с Реалом и раньше были сильны, но чемп ничего путного из себя не представлял, а если и представлял, то за счет Депортиво или Валенсии начала 00-х.

Но как ни крути, английский футбол мне нравится в разы больше. Но это уже другой разговор.

19 Мая 2016 в 19:26

Раньше, когда речь пошла о силе национальных чемпионатов, «АПЛ-овцы» тикали на рейтинг УЕФА, который у английских клубов был высок в начале столетия и до конца «нулевых».

Теперь об этом они забыли (а рейтинг у испанских клубов фантастический и надолго они останутся на вершине)...

Теперь в ход идут другие приемы, кабы не признавать гегемонию испанской лиги. Можно и посмотреть статистику очных игр испанских и английских клубов за последние 10 лет, но это тоже никак не в пользу АПЛ...

Слова и словосочетания «интересный», «привлекательный», «с ожесточенной борьбой», «конкурентоспособный» и т.п. чисто субьективные понятия и о силе чемпионата ничего не говорят...

А Линекеру респект!

19 Мая 2016 в 21:18

Так вскользь попытался возродить срач или вспомнить былые обиды. Для меня загадка, почему тебя по прежнему считают главным миротворцем сайта )

Да и не факт, что те самые "апл-ОВЦЫ (какой однако подтекст интересный)" были адекватными людьми.

20 Мая 2016 в 01:00

Вопрос задавал или сам на него ответил? При чем адекватность? Кто и как ее оспаривает?

Можешь поставить вопрос конкретно? У меня подтекста не было. По твоему это так - думай как хочешь - я подчеркнул то, чье был явью...

Будто ответил меня, но почему то пошел по кривую - искать г***но.

У меня таких намерений не было. Вопрос про сил чемпионатов, и я о том. Так как остальные национальные первенства явно отстают по набранным международным трофеям в 21-ом веке, я имел ввиду 2 чемпионата - английскую и испанскую, про Италию или Германию не счел нужным разговор, так как у итальянских и немецких клубов по сравнению с Англией (про Испании сам можешь уточнять) становится грустно.

Линекер говорит про силу чемпионата. Обьективно? воспринимай по должному, но ты (может быть вопреки меня или других сине-гранатовых или сливочных болельщиков) «как ни крути», опровергая меня, идешь путем «нравится мне по больше» ...

А кто против, что понравился?

Речь о том?

...// П.С. не знаю, что обо мне говорят, но я не желаю никому плохое, и не оскор*ляю никого, и ни один клуб.Я не имею ничего против английским грандам (даже некоторыми восхищаюсь иногда), я о том, как можно сопоставить чемпионаты «по силам», и о том как хотели (или делали просто) сверить силы болельщики-поклонники АПЛ.

А вот у тебя неприязнь к испанским грандам очевиден /считаешь прорыв Испании заслугой атлетов из Бильбао или Мадрида/...

Но у тебя такое право по сути есть, думай как хочешь, но не ищи в моих словах то, чего нету....

20 Мая 2016 в 05:00

Золотые слова!!!))

20 Мая 2016 в 07:15

Его и искать не надо было, т.к. ты этим занялся вместо меня) Памятуя и делая отсылки к давним срачам между фанами двух лиг, которые идут и по сей день. Сделал это вскользь, но сути дела не меняет.

Вы там с аегуром сговорились что ли на пару? Как заговоренные твердите о каком-то хейтерстве. Если я высоко оценил результаты Валенсии, басков из Бильбао, матрасов и андалусийцев и их результаты как силу Ла лиги, выходит я хейтер Барсы/Реала???

К твоему сведению, сила чемпионата сводится не только к тому, насколько сильны традиционные лидеры, но и более скромные клубы.

И если я продолжаю иронизировать над личностями вроде ла маськи и другими пораженными лол лигой головного мозга/бчк - это лишь сугубо отношение к этим личностям, но не к самому испанскому футболу и его представителям. Тоже самое отношение у меня к ньюсмейкерам в надежде на говнометания в комментариях, и к тем кто любит скидывать фекалии на вентилятор здесь же.

19 Мая 2016 в 14:30

Сильнейшая спору нет, но не интересная.

19 Мая 2016 в 12:54

скажем так...топ-7 испанской примеры сильнейшее из всех чемпионатов топ-5

у команд 6-7 из низов денег нет даже на трансферы, берут в аренду и живут с долгами

привлечь пару инвесторов малообеспеченным клубам и тогда полноправно будет сильнейшей...но кому это надо

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем