"Ливерпуль" - "Севилья": кому достанется трофей?

Первый европейский трофей сезона выпало разыграть «Ливерпулю» и «Севилье», которые оказались сильнее конкурентов в нынешней Лиге Европы. Сможет ли «Севилья» выиграть третий титул подряд или путевка в Лигу чемпионов достанется «Ливерпулю» после не самого лучшего сезона в АПЛ?
 
Лига Европы. Финал. «Ливерпуль» — «Севилья»

2016-05-18 21:45, онлайн-трансляция

 

«Ливерпуль»

Групповой этап Лиги Европы «Ливерпуль» прошел не слишком уверенно — в компании с «Рубином», «Бордо» и «Сьоном» подопечные Юргена Клоппа смогли набрать лишь две победы, но стоить отметить, что не проиграли «мерсисайдцы» ни одному из конкурентов. Вся сила и бойцовские качества команды проявилась уже в плей-офф, где поочередно «Ливерпуль» расправился с «Аугсбургом», «Манчестер Юнайтед» , дортмундской «Боруссией» и «Вильярреалом». Через чемпионат в еврокубки подопечным Клоппа пробиться не удалось – в итоге команда заняла лишь восьмое место, так что победа в Лиге Европы является единственным шансом получить путевку в еврокубки на следующий сезон. Не сыграет в финале дисквалифицированный Сако, травмированы Ориджи, Хендерсон и Уорд.

 

«Севилья»

«Севилья» так же как и соперник не смогла отобраться в число участников Лиги Чемпионов через чемпионат – команда Уная Эмери заняла итоговое 7 место, что дает лишь путевку в квалификацию Лиги Европы. В последних играх результаты клуба не слишком впечатляли – 4 поражения в 5 крайних турах, а гостевые показатели сезона просто ужасны – 9 очков (0-9-10) за 19 игр при разнице мячей 13:29. В Лиге Европы команда Эмери появилась после вылета из ЛЧ, где на выезде с общим счетом 3:8 уступили «Манчестер Сити», «Ювентусу» и Боруссии« М. В плей-офф единственной выездной победой обернулось противостояние с басками из "Атлетика" (2:1), остальные раунды пройдены исключительно за счет домашних игр, на выезде был проигрыш "Мольде" (0:1), ничьи 0:0 с "Базелем" и 2:2 с "Шахтером". Не сыграют с "Ливерпулем" травмированные Тремулинас, Крон-Дели и Рейес.

 

Прогноз

Конечно, финал – это совершенно отдельная история, но слишком смущает тот факт, что вне своего "Рамон Санчес Писхуан" севильцы выглядят откровенно плохо, о чем свидетельствуют показатели как чемпионата, так и европейских баталий. Наши предпочтения на стороне "Ливерпуля", который в концовке сезона смотрелся намного мощнее и интереснее своего соперника. Считаем, что как минимум проиграть в основное время команда Юргена Клопа в этом финале не должна.

 

Котировки БК WinLine:
"Ливерпуль" — 2,45
Ничья – 3,34
"Севилья" — 3,11

Прогноз на матч "Ливерпуль" — "Севилья": азиатская фора (0) "Ливерпуль" за 1,74

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
11 Мая
10 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем