Калиниченко: "Голов в финале Лиги Европы много не жду"

Бывший полузащитник московского "Спартака", днепропетровского "Днепра" и сборной Украины, двукратный победитель чемпионата России, четвертьфиналист ЧМ-2006 и один из наставников молодёжной команды "Металлиста" Максим Калиниченко сделал прогноз на матч "Ливерпуль" — "Севилья". В финале Лиги Европы эксперт ставит на победу испанского клуба.

"Две философии, два стиля футбола, два тренерских гения. Пусть они и относительно молодые, но каждый из них уже заслужил подобную репутацию. Как минимум, их можно назвать топ-тренерами. И это подтверждается результатами. Эмери уже выиграл столько Лиг Европы, что, наверное, сбился со счету. Клопп с "Боруссией" пошумел, а сейчас строит "Ливерпуль" под себя по образу той самой "Боруссии", с которой он начал свой звездный путь.

Что можно ожидать от этого матча? В первую очередь, я думаю, что это будет хороший, добротный, качественный финал. Потому что оба тренера делают ставку на тактические элементы игры. Возможно, будет атакующий футбол. С другой стороны, ожидаю, что обе команды будут уделять много времени и оборонительным построениям. Без этого в современном футболе тяжело добиваться результата.

Голов, честно говоря, здесь много не жду. Это финал, накал будет сумасшедший. Сомневаюсь, что в нем будет столько голов как в победном для "Ливерпуля" еврокубковом финале — против "Милана". Когда англичане отыгрались с 0:3 и вырвали победу по пенальти.

"Севилья" — опытный боец в этом турнире. И на мой взгляд, они выглядят фаворитами. Плавно перейду к прогнозу. Не хочу ничего придумывать особо. Все-таки это финал, кубковая игра, случиться может все что угодно. Поэтому ограничусь ставкой на победу "Севильи". Рискну предположить, что испанский клуб в очередной раз выиграет трофей и перепишет рекорды. Хотя, хотелось бы и ошибиться. Больше все-таки я симпатизирую «Ливерпулю». Более честная команда, на мой взгляд.На самом деле, очень тяжело прогнозировать матч. Еврокубковый финал…", - отметил Калиниченко.
Оценить новость

Новости по матчу

20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
11 Мая
10 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем