Морено: "Всегда болел за "Севилью", но теперь я игрок "Ливерпуля"

Альберто Морено родился в Севилье, где играл за одноименный клуб до переезда на "Энфилд" летом 2014 года. Естественно, в "Ливерпуле" никто так хорошо не знает "Севилью", как ее бывший футболист. 23-летний защитник поделился мыслями о предстоящем финале Лиги Европы УЕФА в Базеле.

О выходе в финал:

Это потрясающе. Финал - это замечательное событие в жизни каждого футболиста, особенно в нашем случае. Должен сказать, что это был очень трудный розыгрыш. Нам пришлось играть с такими командами, как "Манчестер Юнайтед", "Боруссия" (Дортмунд) и "Вильярреал", и я полагаю, что мы заслужили путевку в Базель. Мы посредственно начали турнир, сыграли вничью во многих матчах, но с приходом (Юргена) Клоппа все изменилось. Он очень хотел выиграть Лигу Европы - пошагово решая проблемы, нам удалось дойти до финала.

О влиянии Клоппа:

С приходом Клоппа все изменилось. Думаю, все игроки стали выкладываться на сто процентов. У нас появилась уверенность, что мы можем добиться большого успеха в Лиге Европы, и это просматривалось во всех наших матчах. Каждый поединок был для нас вроде финала. Клопп очень близок с игроками, он много со всеми говорит. Он заряжает своей уверенностью и страстью. Мотивация тренера очень важна для футболистов - она определенно помогает, когда выходишь на поле. Мы сразу же почувствовали перемены. Во многом благодаря ему мы и добрались до финала в Базеле.

О матче с бывшим клубом:

Это странный финал. Я родился и вырос в Севилье, 10 лет выступал за "Севилью" - с самого детства. Всегда болел за нее, но теперь я игрок "Ливерпуля". Я счастлив здесь и продолжаю развиваться. Еще полтора года назад я делил одну раздевалку с друзьями из "Севильи", а теперь сыграю против них в еврокубковом финале. Это будет потрясающе, я с нетерпением жду финала. Я с радостью вспоминаю победу с "Севильей" в 2014-м. Было приятно выигрывать трофей. Я проводил первый сезон на профессиональном уровне и, конечно же, здорово, что мне сразу удалось выиграть Лигу Европы. Хочу ли я повторить этот успех? Конечно. Каждый хочет выигрывать все что можно.

О том, что должен делать "Ливерпуль":

У "Севильи" очень хорошая команда. Как известно, она третий раз подряд играет в финале Лиги Европы. Это очень трудный соперник. За "Севилью" выступают замечательные игроки, хотя и мы проводим превосходный сезон в Европе. Думаю, мы стали только сильнее. Нам надо быть собой, надо верить в себя и делать то, что мы умеем. Считаю, главное - это вера. Никогда нельзя опускать голову, и мы это знаем. Постараемся сделать все возможное, чтобы выиграть финал. И поддержка наших болельщиков и семей, которые будут переживать за нас на стадионе, должна нам помочь.

О значении еще одной победы:

С тех пор, как я пришел в "Ливерпуль", у нас одна цель - завоевывать трофеи. Мы уступили "Манчестер Сити" в финале Кубка лиги, так что было бы здорово выиграть Лигу Европы. Клубу и его болельщикам нужен трофей. Они этого заслуживают, ведь они всегда поддерживают нас и гонят вперед. Болельщики заслуживают трофей даже больше, чем мы.
Оценить новость

Новости по матчу

20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
11 Мая
10 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем