"Вильярреал" перед самым финальным свистком добыл победу над "Ливерпулем"

У вас всё ещё проблемы со сном? В таком случае вам нужно пересмотреть скучнейший матч "Вильярреала" и "Ливерпуля".

 

На "Эль-Мадригале" ожидалась ожесточенная и эмоциональная битва с участием двух приблизительно равных соперников. "Ливерпуль" и "Вильярреал" своей очной игрой не оправдали высокий статус матча. Всё-таки от встречи уровня полуфинала Лиги Европы можно было ожидать куда большего, чем простой толкотни и беготни, но получилось так, как получилось и критиковать теперь задним числом две команды мы не станем.

 

 

 

 
 

 

Начало было не таким амфорным, как это могло показаться по развитию сюжета. Симпатичная комбинация по правому флангу закончилась передачей в центр на Аллена. Джо нанёс удар в касание по центру ворот, но прямо там располагался голкипер "жёлтой подводной лодки". У испанцев в первые пятнадцать минут нельзя было припомнить мало-мальски опасную ситуацию. Зато потом штрафная площадка англичан была оккупирована 7 игроками испанцев, каждый из которых постарался нанести опаснейший выстрел по владениям Миньоле. На его счастье точность не сопутствовала хозяевам в отдельно взятой ситуации.

 

У "подводников" опаснейшей фигурой в атаке был Роберто Сольдадо. Опытный форвард, знающий тонкости игры английских клубов, старался пригодиться одноклубникам. Два его выстрела в первой половине были неприятными для той части трибун, что приехала поддержать "Ливерпуль" из Англии. Ближе к голу Сольдадо был всё-таки перед перерывом, но мяч просвистел мимо стойки владений Миньоле.

 

 

Клоппа ход матча устраивал, но в перерыве немецкий специалист решил сделать перестановку. Вместо Коутиньо на поле появился Айб, но большого прогресса мерсисайдцы не добились. А вот "Вильярреал" едва не забил в своем первом же стандартном положении после антракта. Дос Сантос навесил с угла поля на ближний край вратарской, где встречи с мячом дожидался Бакамбу. Мощный нападающий "подводников" зарядил по воротам головой и мяч угодил в каркас владений Миньоле.

 

На матче можно было вывешивать ярлык "Опасно!" в середине второго тайма, когда страсти едва не захлестнули даже двух главных тренеров. После обычного эпизода в центре поля в перепалку вступили два наставника и Дамиру Скомине пришлось разнимать Клоппа и Марселино. Немецкий рулевой "красных" был опечален тем обстоятельством, что за мгновение до ссоры с коллегой в штангу из опаснейшей позиции пробил Фирмино.

 

 

Оживление игры состоялось на 86 минуте, когда две команды с разницей в 60 секунд создали две опаснейшие ситуации. Сначала Бакамбу улучил минутку для удара в штрафной "Ливерпуля" - Миньоле вытащил мяч из угла и перевёл его на угловой. Ливерпульцы помчались в контратаку и Морено под углом выходил на Серхио Асенхо, но преследовавший его защитник всё-таки сумел в последний момент сбить соперника из равновесия из-за чего мяч полетел намного выше перекладины. "Подводники" сумели вырвать победу в компенсированное время. Длинная передача с центра поля нашла свое продолжение в виде рывка Суареса. Коло Туре не смог помешать прострелу на Адриана Лопеса, закатившего мяч в пустые ворота.

Реклама


 

Если подводить первые итоги матча, то в большей степени своей игрой разочаровал "Вильярреал", от которого мы были вправе ждать большего. В недавней встрече Премьер-лиги Англии с "Ливерпулем" "сороки" из "Ньюкасла" показали все проблемы в обороне мерсисайдцев. Дисквалификацию Сако хозяевам можно и нужно было реализовывать с пользой для себя, но не сошлось. Скромная победа на "Эль-Мадригале" переносит основную разборку на "Энфилд".

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2016 в 11:39

Абсолютно равная игра, обидно пропускать в такой на последних секундах. Ну это лишь легкий отголосочек того, что в другую сторону 2 недели назад испытали сами ливерпульцы :) Только у них есть еще целая игра дома, в отличии от Дортмунда.

Дома Ливерпуль должен прибавить, хотя в таком вот составе будет это сложно сделать. Гол вполне могут отыграть, благо уже и во вчерашней игре было видно, что испанцам можно забивать. Но вот и защищаться лучше надо: Букамбу реально не такой простой парень, осторожнее с ним надо.

29 Апреля 2016 в 23:14

Бавария проиграла заслуженно, а бедный Ливерпуль стал жертвой катастрофического невезения:) Какая жалость, поплачь как следует, все равно твой Клопп-физрук))

29 Апреля 2016 в 08:37

Во время матча вспоминалось изречение В.Гусева, который протяжненько так глаголил: "Ах ты Скомиина!"

Фирмино не впечатлил, т.к. позиция ЦФ не его.

Ну, и Айб в игру совершено не попал!

Ждем ответки на Энфилд, но в этот раз, в отличии от противостояния со "шмелями", нужна побеждать в 2 мяча!

Гер Юрген, Верим!!!

YNWA!

29 Апреля 2016 в 22:59

А меня Аллен не впечатлил,а его в сборную игрового дня поставили.Но Фирмино,согласен,вообще не было видно

29 Апреля 2016 в 07:51

LEC не заслуживал поражения, но 0:0 было бы несправедливым итогом для Вильярреала. Зато болельщики только выиграть от этого должны.LFC и не такие гандикапы отыгрывал!

Удачи в ответке, да поможет нам Энфилд!

29 Апреля 2016 в 05:51

Не хочется ругаться, кого то критиковать...уже не удивляюсь такой нестабильности... Хотя казалось бы-вот он, ваш единственный(!) шанс играть в ЛЧ, но нет же...не хотят! Ну хоть один то мяч в гостях нужно было забивать! Теперь вся надежда на Энфилд и госпожу удачу, без валидола чувствую не обойдется! Еще, думаю многие(как минимум две трети) осознают что даже если пройдут в ЛЧ, то все равно там не поиграют, Клопп надеюсь летом устроит перестройку и выгонит всех этих деревяшек! Не стоит расстраиваться, все будет хорошо, не в этом, так в следующем сезоне!

29 Апреля 2016 в 07:44

Челси-Арсенал-Ливерпуль-МЮ-МС-летом будет избавляться от древесины-Европу ожидает лесосплав))

29 Апреля 2016 в 08:16

самое интересное кого они вместо дерева покупать собираются и где они возьмут СТОООЛЬКО топ-игроков

29 Апреля 2016 в 08:40

Например, Дортмунд разберут. И не только англичане. Ну, судя всяким "слухам".

...а потом когда стартует новый сезон - все, все, все поднимут Вселенский ВОЙ - из-за одного защитника Бавария осслабила прямого конкурента. Об остальном будут умалчивать...

29 Апреля 2016 в 10:22

Бавария ослабит своего прямого конкурента-поэтому и вой))

29 Апреля 2016 в 15:24

Да, да! Если Матс (да и любой другой игрок) покинув БД (бундеслигу) и не пойдет в МБ, то шмели НЕ ОСЛАБЕЮТ и на равных с мюнхенцами будут соперничать, правильно ли Я понял?!

29 Апреля 2016 в 16:01

Ну воя точно не будет-если только стон будет стоять))

Если серьёзно-в ближайшее время на равных соперничать не будут.

В ближайшей перспективе МБ будет собирать звёзд по всему миру-а БД раздавать.

29 Апреля 2016 в 11:42

Пусть Бавария берет Мерца у Арсенала: никто выть не будет :) Раз нужен защитник, немецкий.

29 Апреля 2016 в 14:11

Какой ещё Мерт?! спс за сопереживание и предложение, но он в силу возраста для Баварии не подходит. Уж лучше оставим Бенатиа или молодого Киммиха продолжим трансформировать на ц/з.

29 Апреля 2016 в 16:44

Я пошутил :) Арсенал не ослабите таким переходом, а Боруссию ослабите.

29 Апреля 2016 в 10:26

Думаю из топ-лиги-клубы которой доминируют на мировой и европейской арене))

Вопрос куда дерево сплавлять будут?-неужто Дормунд с Ювентусом и Интером укреплять будут?))

29 Апреля 2016 в 16:13

Шмели - врядли. 1-ое, Тухель умеет подтягивать молодняк, а не работать со звездами второй величины, т.е. поленами, от которых избавляются гранды Европы. Во 2-х, бюджет БД вряд ли потянет зп этих зазвездившихся древесин.

29 Апреля 2016 в 11:41

Ну тут уже у кого какие каналы налажены :)

У Клоппа - немецкий рынок. У Конте наверно итальянский будет. У Гвардиолы испанский. Разберутся.

29 Апреля 2016 в 00:16

вильярреал вызывает больше всего вопросов в этом сезоне

команда без всяких звезд с неба уверенно бОльшую часть дистанции идет в зоне лч, выбивает из турнира команды, которые записывают в фавориты

ливерпуль сегодня и в матчах с боруссией - небо и земля

не думаю что клопп дал установку на раслабон

подводники просто связали по рукам и ногам

никакого преимущества в скорости у мерсисайдцев, никакой остроты...

а с виду вроде команда марселино играет в полне неторопливый академичный футбол

даже в матчах с леванте на поле не доминировали

а тут вон оно что..

29 Апреля 2016 в 00:14

Судейство, кстати особо не порадовало. Должны были назначать пенальти/штрафной за игру рукой во втором тайме, ну и момент с оффсайдом весьма спорный, на повторе было, видно, что никакого положения вне игры не было и в помине. Там Аллен выходил один на один с вратарём, так что можно сказать, что судейство повлияло на исход поединка. Хотя в любом случае сами виноваты.

29 Апреля 2016 в 00:12

чтож, спасай вновь родной "Энфилд"

29 Апреля 2016 в 00:08

Закономерный результат. Играть надо до конца, так что поделом. По моментам было примерное равенство, но конкретно один удар решил все.

.

.

Вильярреал удивил, крайне неприятная команда. Ничего выдающегося не продемонстрировали, сыграли прямолинейно, но зато КАК сыграли. Очень компактно в обороне, в атаке грузили флангами. Не эффектно, но эффективно. Молодцы.

.

.

Клопп на мой взгляд допустил ошибку, оставив Дана в запасе. Фирмино явно было неуютно на месте центрфорварда. В отсутствии нападющего в атаке все было слишком хаотично. Очень много ударов из-за пределов штрафной. Надеялись на ошибку подводников, в итоге сами оплошали.

.

.

В обороне полный ахтунг, честно говоря даже надоело уже мусолить эту тему. Сахо конечно "вовремя" попался со своим допинг-тестом.

Ждём ответной игры на Энфилде. На своём то поле должны затащить. Надеюсь, Юрген сделает правильные выводы.

YNWA!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем