"Ливерпуль" попытается не утонуть в борьбе с "подводниками"

"Евро-Футбол.ру" анонсирует полуфинальный поединок Лиги Европы с участием "Вильярреала" и "Ливерпуля".

 

Вильярреал (Вильярреал, Испания) - Ливерпуль (Ливерпуль, Англия)

Начало матча: 22:05. Стадион: "Эль-Мадригаль" (Вильярреал).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 1.

Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.

Главный судья: Дамир Скомина.

 

Вопреки слухам и домыслам две испанские команды были разведены в полуфиналах Лиги Европы. Согласно конспирологии "Вильярреал" и "Севилья" обязательно должны были встретиться друг с другом на стадии полуфинала для недопущения реального чистого испанского финала еврокубка. Сейчас такая вероятность сохраняется, но если "Вильярреал" и "Севилья" по праву окажутся в финале, никто не сможет предъявить им претензии.

 

Успокоившись на теме жеребьёвки, критики современного футбола взялись за обсуждение фигур членов судейской бригады. УЕФА продолжает считать, что европейский футбол необходимо развивать во всех странах одновременно и на один из важнейших матчей европейского футбола назначены люди из чемпионата Словении. Дамир Скомина - один из самых опытных рефери на данный момент и привязывать качество его работы к национальности - большое заблуждение.

 

"Ливерпуль" и "Вильярреал" по-разному провели свои последние матчи в национальных чемпионатах. Испанская команда потерпела первое поражение в четырёх играх Ла Лиги. Но потом была нулевая ничья с "Реал Сосьедадом". У "Ливерпуля" уже нет надежд пробиться в Лигу чемпионов через национальный чемпионат, поэтому у "красных" есть только одна возможность оказаться в следующем сезоне в когорте лучших - выиграть Лигу Европы. А пока мерсисайдцы в выездной встрече против "Борнмута" добились виктории благодаря голам Фирмино и Старриджа. Но уже в следующем туре последовала результативная ничья с "Ньюкаслом" (2:2).

 

Интересно, что на международной арене две команды пока между собой ни разу не встречались. Даже в товарищеских встречах пути "Вильярреала" и "Ливерпуля" сошлись только единожды. На предсезонном турнире в 2008 году два клуба разошлись по нулям. "Вильярреал" может быть доволен своей сумасшедшей 11 матчевой беспроигрышной серией в Лиге Европы. А на "Эль Мадригале" на счету "подводников" победы во всех шести матчах в рамках еврокубка.

 

"Наверное, "Ливерпуль" можно считать фаворитом в виду богатых традиций и истории этого клуба. К тому же они обыграли дортмундскую "Боруссию", которую очень многие называли главным претендентом на победу в турнире. Но мы не считаем себя слабее "Ливерпуля". Сделаем все возможное, чтобы одолеть эту легендарную команду и выйти в финал.

 

Реклама


ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Баптистао Вильярреал
Ориги Ливерпуль
Джан Ливерпуль
Хендерсон Ливерпуль
Росситер Ливерпуль
Ингс Ливерпуль
Гомес Ливерпуль
Сако Ливерпуль

 

"Ливерпуль" очень силен, там много настоящих мастеров своего дела, которые демонстрируют динамичный футбол. Они здорово действуют на контратаках, активно прессингуют, особенно на чужой половине. Просто так играть в свой футбол они нам не дадут. Нужно искать решения, чтобы сбить первую волну прессинга. Если получится, это будет большим шагом к успеху", - отмечает Марселино, руководящий испанцами. У испанской команды почти полная обойма здоровых футболистов. Не сыграет только Баптистао (приводящая мышца). Более обширные потери у "Ливерпуля" - Ориги (голеснотоп), Джан (голеностоп), Хендерсон (колено), Росситер (задняя мышца бедра), Ингс (колено), Гомес (колено), Сако (допинг-проба).

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2016 в 17:58

Ливерпуль без 2,5 железных игроков основы - потери конечно.

Но на ничью думаю стоит рассчитывать. От Вилльяреала будет многое зависеть, в какой футбол они собираются играть. Ливерпулю спешить точно некуда, а вот испанцам надо будет быстрее себя проявлять.

Такого же искрометного футбола как с Боруссией не ожидаю, но надеюсь и тоскливо не будет.

Успехов Клоппу и Ливерпулю.

28 Апреля 2016 в 11:14

Скрипя зубами желаю ливеру удачи))

28 Апреля 2016 в 09:03

Сахо как-то не в тему на заставке, если честно.

А матч должен выйти отличным.

28 Апреля 2016 в 08:11

Сложный матч.У "Ливерпуля" практически нет скамейки.Пора опровергать пословицу "Один в поле не воин".Удачи нашим.YNWA!

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем