Эмери нацелен на победу, "Ливерпуль" жаждет кровь: жеребьёвка полуфиналов Лиги Европы

На "Евро-Футбол.Ру" анонс предстоящей церемонии жеребьёвки полуфинальной стадии Лиги Европы.

 

Начало трансляции: 13:30

ТВ-трансляция: МАТЧ-ТВ

 

Лига Европы докатила до полуфинальной стадии. Причём, матч "Ливерпуля" и "Боруссии" Дортмунд тянул на статус финала турнира. Между тем, "Евро-Футбол.Ру" предвкушает интересные полуфинальные матчи второго по значимости еврокубка. Если "Шахтёр" и "Вильярреал" в достаточной степени буднично прошли в следующий раунд соревнования, то "Ливерпулю" и "Севилье" пришлось выдержать серьёзное испытание.

 

КЛУБ СТРАНА
"СЕВИЛЬЯ" ИСПАНИЯ
"ВИЛЬЯРРЕАЛ" ИСПАНИЯ
"ЛИВЕРПУЛЬ" АНГЛИЯ
"ШАХТЁР" ДОНЕЦК УКРАИНА

 

Серию пенальти в четвертьфиналах пришлось задействовать только однажды - "Севилья" отложила на "потом" вопрос победы над "Атлетиком" из Бильбао. Тем не менее, коллектив Унаи Эмери с честью выбрался из сложной ситуации и намеревается не останавливаться в шаге от финального матча. В свою очередь, "Ливерпуль" показал фантастическую волю к победе. Когда на 9 минуте игры дортмундцы повели 2:0, все поставили крест на надеждах мерсисайдцев, но только не они сами и их болельщики, оказывавшие сумасшедшее давление на немцев. Заключительный гол Ловрена на третьей компенсированной минуте сделал из "Ливерпуля" фаворита оставшихся матчей турнира.

 

У каждого из клубов есть своя мотивация для продолжения борьбы в турнире. "Вильярреал" не каждый год пробивается в полуфинальную стадию еврокубка. "Ливерпуль" с середины 2000-х годов забыл о том, что такое "финал еврокубка". "Севилья" может стать первым клубом, побеждавшим в Лиге Европы трижды кряду. Наконец, статистика говорит в пользу "Шахтёра", ведь единственный раз, когда "горняки" прошли дальше 1/8 финала, закончился для них победой в финале.

 

В полуфинале пары определяются слепым жребием без предварительного посева. Представители одной ассоциации могут встретиться друг с другом. В административных целях также будет определено, победитель какого полуфинала будет считаться номинальным хозяином финального матча. Полуфиналы состоятся 28 апреля и 5 мая. Финал запланирован на 18 мая и состоится на швейцарском стадионе "Санкт-Якоб Парк" в Базеле.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2016 в 22:23

вообще то говорят "жаждет крови", но степь - штука тонкая...

я вот, например, хочу водА. просто-таки жажду вода. дайте мне вода!

15 Апреля 2016 в 11:56

Вильяреал - Шахтер

Севилья - Ливерпуль

15 Апреля 2016 в 08:31

не удивлюсь если вильярреал выиграет

самая отскочная команда сезона

15 Апреля 2016 в 07:00

Обидно, но ливер после таких матчей как с Боруссией сливается в следующих играх. Рад буду ошибиться.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем