Дефур: "С "Шахтёром" постараемся реабилитироваться"

Полузащитник "Андерлехта" Стивен Дефур ответил на вопросы журналистов пресс-службы донецкого "Шахтёра" перед очной встрече в рамках Лиги Европы.
 
- Стивен, команде проще играть в Лиге Европы, ведь в чемпионате дела обстоят не так хорошо? Еврокубки - это некое облегчение? Нет ли у тебя ощущения, что игроки "Андерлехта" больше отдаются в матчах Лиги Европы, нежели в чемпионате?
- Это совершенно разные турниры!Хотя в еврокубках у нас действительно все нормально, в отличие от чемпионата. Но любой матч для нас важен, при этом я не могу заглянуть в голову каждому футболисту. От себя могу сказать, что в каждой встрече полностью отдаюсь игре. Пытаюсь, естественно, разобраться, в чем же на самом деле состоит проблема, почему мы проигрываем в чемпионате Бельгии…
  
- Сегодня было заявлено, что вы должны поддержать  нужную атмосферу в игре и помочь главному тренеру достойно выглядеть.
- На поле нужно будет показать все, на что мы способны. Конечно, недопустимо то, как мы играли в двух последних матчах чемпионата. Поэтому у нас есть шанс реабилитироваться перед болельщиками и нашим тренером. Постараемся сделать это в поединке с "Шахтёром".
  
- Как себя чувствуешь?
- Посмотрим, как все будет происходить. Тренируюсь вместе с командой, но по индивидуальной  программе. После матчей с "Шахтёром" постараюсь вернуться в основной состав и помочь команде.
  
- Учитывая нынешнее положение на внутренней арене, как ты считаешь, способен ли "Андерлехт" достичь сейчас такого же уровня игры, как в матчах этого сезона с "Тоттенхэмом", "Монако", "Олимпиакосом"?
- Думаю, да. Мы это уже не раз доказывали. Надеюсь, что способны показать этот уровень уже в завтрашнем матче.
  
- Когда изучали "Шахтёр", кто из игроков донецкой  команды вам больше всех запомнился?
- "Шахтёр" - очень хорошая команда! По персоналиям обратили внимание на игру Тайсона, Марлоса и, разумеется, капитана Срны.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем