Тренер "Андерлехта": "Для меня честь играть против Луческу"

Наставник "Андерлехта" Бесник Хаси рассказал о подготовке к матчу с донецким "Шахтёром" в рамках Лиги Европы, сообщает официальный сайт "горняков".

 
- Все ли игроки здоровы? Есть ли травмированные?
- Футболисты себя нормально чувствуют. Никто не получил растяжений. Завтра решим, кто выйдет в основном составе. 
 
- Вам удалось переварить поражение от "Мускрона"? Нашли в себе спортивные и боевые качества? 
- Постарались проанализировать наш матч после этого поражения. Не так уже много времени было для подготовки к поединку с "Шахтёром". Постарались посмотреть игры. Вчера была тренировка. Увидим, какова будет наша завтрашняя реакция в матче с донецкой командой.  
 
- Известно, что Дендокер и Нахар получили повреждения. Каково их состояние сейчас? Смогут ли они завтра выйти на поле? 
- Дендокер, скорее всего, не будет играть. По Нахару… Посмотрим на его состояние. Он тренировался в общей группе. Соответственно я решу, выйдет ли он на поле. Хотел бы несколько слов сказать о "Шахтёре" в целом: это мощная и великая команда, выступавшая в Лиге чемпионов. Посмотрели два их последних матча против "Шальке" и два поединка с "Ворсклой". Я созванивался с капитаном полтавчан Армендом Даллку. Это человек, с которым я знаком. Обговорили некоторые моменты. Естественно, попытаемся найти шансы, несмотря на то что, по нашему мнению, "Шахтёр" является явным фаворитом. 
 
- Десять лет назад вы приезжали в Украину в составе сборной Албании в рамках отборочного цикла чемпионата мира. Тогда против вас играл Вячеслав Шевчук. Он завтра может также выйти в составе "Шахтёра". Вы помните тот матч? Какие остались у вас впечатления об Украине с тех пор?
- Не очень хорошо помню тот матч, но запомнился очень удачный результат для нас - 2:2. В той команде играли такие известные футболисты, как Шевченко, Ребров, который сейчас тренирует "Динамо". Для сборной Албании - небольшой команды из небольшой страны - это был очень позитивный результат. Это самое важное мое впечатление и воспоминание о том матче. 
 
- Вы молодой наставник. Как вам противостояние с таким опытным специалистом, как Мирча Луческу?
- Для меня честь играть против Луческу. Этот тренер известен во всем мире. Он доказал свою эффективность в украинском чемпионате, на европейской арене, уже около 13 лет находится в Украине и добивается отличных результатов. Повторюсь: для меня честь - играть против него.  
 
- Вопрос моего коллеги на украинском языке вы поняли без перевода. Вы понимаете украинский?
- Я выучил русский язык, поэтому понимаю и украинский. Мой очень хороший друг Олег Ящук, с которым мы долго играли вместе, сейчас работает в Академии "Андерлехта". Мы много времени проводили вместе, пересекались даже во время передвижения на наших автомобилях, а не только в матчах.   
 
- Бесник, в воскресенье вас ждет важный матч с "Кортрейком". А какова важность завтрашней игры?
- Каждый матч для нас очень важен. Завтра играем с "Шахтёром". Весь сезон мы готовились к поединкам такого типа. И встреча с "Кортрейком" на выходных тоже будет для нас важна. Для этого и играем.
 
- Когда все игроки высказываются о том, что стоят за вас и оберегают, это воодушевляет?
- Это некая алхимия между футболистами и тренером. Когда две недели назад мы обыграли "Олимпиакос", все танцевали. Мы все радовались, и я в частности! Потом были два досадных поражения. Естественно, после них возникло ощущение фрустрации. Но я был со всеми футболистами, и они - со мной. Парадокс, но мы очень здорово играем со знаменитыми, мощными командами, а против небольших коллективов постоянно что-то происходит. К этому нужно быть готовым. Это испытание.
 
- Ощущается ли давление на вас со стороны руководства клуба в преддверии двух следующих матчей?
- Давление со стороны руководства есть всегда. Моя задача и моей команды - играть и побеждать в каждом следующем матче. Посмотрим, каков будет результат.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем