Главный тренер "Спарты" Шчасны: "Многое решил первый мяч"

Главный тренер "Спарты" Зденек Шчасны считает, что многое в матче против "Краснодара" решил первый матч. Пражане выиграли 3:0 и вышли в следующий этап.

"Я называл "Краснодар" одним из фаворитов Лиги Европы и делал это не просто так. У Олега Кононова прекрасная команда, и мое отношение к ней не изменилось, даже несмотря на счет сегодняшнего матча.

Сегодня получилась игра двух разных таймов. До перерыва хозяева владели преимуществом и даже могли забить. А во втором тайме мы действовали здорово. Нам удалось воплотить в жизнь все задумки и победить сильного соперника. Конечно, многое решил первый мяч. Хотя после него у меня еще не было уверенности в том, что мы пройдем дальше. Когда же мы забили второй гол, я понял, что победа от нас уже никуда не денется", - считает Шчасны.