Главный тренер "Фенербахче": "Был уверен, что матч закончится за 90 минут" эксклюзив

Главный тренер "Фенербахче" Витор Перейра прокомментировал ничейный результат в матче против московского "Локомотива" (1:1). Комментарий наставника приводят корреспонденты портала "Евро-Футбол.Ру" Аполлинария Алексеева и Анатолий Горсков.

Матч сложился не так просто, как нам этого хотелось. «Локомотив» имел несколько опасных моментов, соперники рисковали, мы думали поймать их на контратаке, но долгое время это не получалось. После гола в наши ворота мои ребята потеряли уверенность в себе. Обе команды играли хорошо, но вышли в следующий раунд заслужено.

Кадлец раньше играл опорником, а сегодня вышел на позиции защитника. Вы при счёте 1:0 в пользу «Локомотива» сделали 3 замены, не опасно ли?

В футболе всякое может случится. На самом деле выход Кадлеца - это усиление игры. Он техничен, обладает тактическим мышлением и послушен. Я знал, что он закроет опорную зону и был уверен, что матч закончится за 90 минут.

Нет желания в следующем раунде встретится с «Манчестер Юнайтед»?

Хитрый вопрос! (смеётся) На самом деле мы думаем только о себе. Давайте подождём окончания всех матчей и жеребьёвку! Всем спасибо!